UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Зима фоторепортаж

Если Греков не едет на горнолыжку, то она едет к нему: смотрим, как Уфа утонула под снежными завалами

Жители направляют властям тысячи жалоб, а коммунальщики явно за ними не поспевают

В городе кое-где не пройти и не проехать

В Уфе вчера был сильнейший снегопад — по заявлению главы города Сергея Грекова, в последний раз такой был пять лет назад. На интерактивной карте «Уфа снежная» в этот день возникло больше трех тысяч жалоб, начальники профильных управлений отчитались о том, что работают по ним. Впрочем, коммунальщики явно не успевают разгребать сугробы — это собственными глазами увидел наш фотограф Тимур Шарипкулов, который сегодня, 11 января, прошелся по нескольким улицам Уфы и увяз в снегу почти на каждой из них. Посмотрите, как сейчас выглядит заснеженная Уфа, в его фоторепортаже.

Огромный сугроб на улице 50 лет Октября стал местом для детских игр
А вот еще один — на Айской, прямо на проезжей части

Судя по всему, в этом году Сергею Грекову можно было не ехать отдыхать на принадлежащую его матери горнолыжку «Аркиялан» — Уфа прекрасно подходит для активного отдыха. Не нравятся лыжи — просто походите через полосу препятствий в виде колеи и сугробов на своих двух. Почти как Куршавель, только абсолютно бесплатно, и в тренажерку можно не ходить — в общем, сплошные плюсы.

На бульваре Хадии Давлетшиной колея — автолюбители в восторге
А вот сугроб перед зданием Росреестра на Достоевского

Кстати, недалеко от сугроба на фотографии выше находится квартира первой жены Радия Хабирова, да и другие богатые и успешные люди живут в близлежащих домах. Наконец-то сбылась мечта многих: богатые и бедные оказались в равных условиях — в снежном плену.

А вот и Комсомольская, знаменитая своей бесконечной реконструкцией
Машины оказались замурованы в сугробах
В ноябре тут клали асфальт прямо на свежий снег. Не пора ли повторить?

Кое-где сугробы возвышаются над постройками и автомобилям, как горы. Если продолжать такими темпами, то блогеру Рустаму Набиеву не придется ехать за границу, чтобы покорить очередную вершину на руках. Но лучше не надо.

Ситуация у ТЦ «Мир» тоже плачевная. Будем надеяться, что жене премьер-министра Башкирии, которая владеет торговым моллом, не придется самой тут всё убирать от снега
Перемещаемся на Сагита Агиша. На улице, названной в честь прославленного башкирского писателя, застряли в снегу фуры

Ну и наконец посмотрим на центральную улицу города — Ленина. Там ситуация тоже немногим лучше. Сугробы и колея — в наличии. Впрочем, лучше посмотрите на это сами.

Вот так выглядит улица Ленина в районе перекрестка с бульваром Ибрагимова
А вот Советская — какой-то водитель вдалеке дрифтует на тротуаре

В этом году снегопад в Уфе стал настоящим бедствием — власти рапортуют о том, что справляются и эксцессов не было, однако жители с этим не согласны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем