Дороги и транспорт На улице Комсомольской в Уфе, которую реконструируют уже два года, положили асфальт сразу после снегопада

На улице Комсомольской в Уфе, которую реконструируют уже два года, положили асфальт сразу после снегопада

Чиновники говорят, что так можно

Дорожники положили около двух метров свежего асфальта

В Уфе во время снегопада на перекрестке улиц Лесотехникума и Комсомольской дорожные рабочие положили свежий асфальт. Видеофрагмент, снятый очевидцем, опубликовали в телеграм-канале «Вся Уфа» сегодня, 8 ноября.

— У нас как всегда в России: снег выпал — начинают асфальт класть, — негодует автор видео.

В мэрии Уфы объяснили, что по определенной технологии асфальт можно класть даже при пониженной температуре.

— Учитывая, что объект реконструкции улицы Комсомольской несет социально-важный характер, в городскую дорожно-строительную лабораторию был представлен и согласован состав асфальтобетонной смеси, позволяющий вести укладку до —10 градусов. При обильных осадках такие работы на дорогах не ведутся. Однако, если они были сделаны и технологического сцепления нет, то подрядчик обязан всё переделывать за свой счет, — подытожили в администрации.

Напомним, Комсомольскую реконструируют с 2019 года. За время ремонта на улице падали опоры и обрывались провода, а местные жители до сих пор жалуются, что не могут нормально добраться домой. Кстати, объект должны были сдать еще в сентябре этого года. Власти сказали, что изменили проект и поэтому сроки перенесли. Примечательно, что за два года на ремонт было потрачено порядка 880 миллионов рублей. Реализацией занимается «Дортрансстрой». Это одна из крупнейших дорожностроительных компаний Башкирии, которая регулярно выигрывает многомиллионные подряды. В частности, они же занимаются ремонтом бульвара Ибрагимова, где пробили колеса десятки машин. Также компания строит Центр гимнастики, где закупка инвентаря привлекла внимание УФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем