Дороги и транспорт «Можно оставить один сквер без благоустройства»: жители Башкирии — о разрушенном мосте на пути в Уфу

«Можно оставить один сквер без благоустройства»: жители Башкирии — о разрушенном мосте на пути в Уфу

Стоимость работ на нем до сих пор не определена

Мост серьезно разрушился

В Башкирии вот уже полтора месяца закрыт мост через реку Быстрый Танып на трассе Уфа — Бирск — Янаул, который связывает столицу с севером республики. Сооружение находится в аварийном состоянии, но отремонтируют его нескоро — возможно, быстрее получится возвести временный мост. Читатели UFA1.RU высказались, что они думают о проблеме на одной из главных магистралей региона.

Закрытие моста привело к тому, что жителям северных районов приходится искать объездные пути, а это существенно усложняет их дорогу.

— Через поля не всегда получается объезжать, сейчас дожди пошли, как теперь ехать? Через Татышлы по убитым дорогам? — вопрошает посетитель портала UFA1.RU.

Кто-то считает, что в республике есть расходы на не те позиции — и прямо предлагают перенаправить их на мост.

— На мост денег нет, а на обслуживание фонтана в Уфе на Советской площади восемь миллионов есть. Понты дороже, чем люди, — заявляет читатель нашего сайта.

— Думаю, можно один сквер в Уфе оставить без благоустройства на год, а деньги направить на этот мост! — добавляет еще один пользователь.

— Вот говорят, что у них денег нет на мост, чтобы отремонтировать, а деньги на фестивали блогеров всяких — есть, — посчитал следующий посетитель портала.

Другие сокрушаются с того, что «богатая страна» не может найти денег.

— Самая богатая страна, не можем построить мост. Ох и зря мы платим налоги, зря, — написал пользователь.

Еще один посетитель нашего портала посчитал, что сооружение можно быстро отремонтировать.

— Там делов на 3 дня, но у нас пять лет будут думать, с какой стороны подойти посмотреть и оценить фронт работ, — заявил он.

— А потом еще два месяца искать подрядчика в госзакупках, — иронично добавляет другой пользователь.

Отметим, что стоимость работ до сих пор неизвестна. Однако, судя по госзакупкам, изыскательские работы на мост могут стоить до 10 миллионов рублей, а реконструкция — десятки миллионов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем