Стиль и красота Модный чёс Кроссовки — всего за 20 тысяч рублей: что носит главый политический долгожитель Башкирии

Кроссовки — всего за 20 тысяч рублей: что носит главый политический долгожитель Башкирии

Многолетний председатель Курултая консервативен в стиле, но порой удивляет

Константин Толкачев недавно был избран председателем Госсобрания Башкирии в шестой раз

Мы продолжаем рубрику «Модный чёс», где раскрываем, какие бренды носят чиновники и знаменитости Башкирии. На этот раз UFA1.RU изучил одежду председателя Курултая республики Константина Толкачева. Его смело можно назвать политическим долгожителем Башкирии, поскольку кресло председателя он занял в далеком 1999 году и на этом посту работал с тремя главами региона. Но в нашей рубрике мы обойдемся без политики — только о стиле. Сегодня, 21 октября, смотрим, какую одежду носит Константин Толкачев.

70-летний Константин Толкачев придерживается строго делового стиля для создания серьезного облика. Он на постоянной основе носит классические костюмы, оттенки чаще всего выбирает темные: синий, серый или черный. Рубашки на нем, как правило, светлые. И еще один важный элемент образа спикера парламента — галстуки, которые придают ему солидности.

Спикер Курултая всегда одет официально

В холодное время года глава Госсобрания республики выбирает темно-синие или черные строгие пальто или длинные куртки. Так, зимой он носил длинный стеганый пуховик от немецкого бренда Bonger. Фирма выпускает горнолыжную одежду и одевает сборные команды по лыжному спорту Германии и других стран.

На куртке заметен логотип Bonger

Поскольку это качественная спортивная одежда, цена у нее соответствующая — около 100 тысяч рублей и выше.

В московском ТЦ «ЦУМ» пуховики Bonger стоят более 100 тысяч рублей

Также Толкачев любит строгие плащи, и снова в темных тонах.

Большинство чиновников выбирают синий цвет

В неформальной обстановке Толкачев тоже не носит броских нарядов. Так, в мае он участвовал в акции «Сад памяти», в рамках которой в Чишминском районе были высажены 1100 берез. Для посадки деревьев он выбрал спортивный стиль. Для комфорта спикер парламента надел кроссовки немецкой марки Boss.

Бренд Hugo Boss основан в 1924 году Хьюго Фердинандом Боссом. С приходом нацисткой партии Босс стал шить униформу для «Гитлеровской молодежи», СС и других партийных организаций. По словам историков, сотрудники компании были поклонниками Адольфа Гитлера. Но после войны Хьюго Боссу удалось снять с себя клеймо активного пропагандиста. Затем бизнес перешел его родственникам, которые развивали компанию, но в конечном счете передали ее акционерам.

Спортивный образ Константина Толкачева

Кроссовки, идентичные тем, что надеты на спикере Курултая, в интернет-магазине ТЦ «ЦУМ» стоят 20 тысяч рублей. Это комфортная обувь со вставками из замши.

Кроссовки доступны и в других расцветках

На ветровке Толкачева можно заметить логотип американской марки Tommy Hilfiger.

Бренд Tommy Hilfiger считается премиальным. Основан в 1985 году. Его одежда стала популярна благодаря сотрудничеству со звездами. В 2010 компания была продана Phillips-Van Heusen Corporation, которой принадлежат марки Calvin Klein, Timberland и другие.

Константин Толкачев одевается в соответствии со статусом и возрастом, но при этом избегает излишней роскоши. Также в его гардеробе присутствует качественная спортивная одежда. Тем временем глава Башкирии Радий Хабиров не пренебрегает люксовыми брендами. Руководитель региона и его жена не раз были замечены в итальянской одежде по заоблачной стоимости. Люкс может себе позволить и мэр Уфы. О его стиле одежды читайте в отдельном материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем