До свидания, Уфа: «Салават Юлаев» завершил первую домашнюю серию

В соперниках был сосед из Татарстана — «Нефтехимик»

Команда играла в темной форме

Сегодня, 21 сентября, уфимский «Салават Юлаев» завершил первую домашнюю серию сезона игрой с «Нефтехимиком».

«Салават» пытался реабилитироваться перед болельщиками после встречи с «Авангардом». Игра проходила с колоссальным преимуществом уфимской команды. «Юлаевцы» чаще бросали и находились в зоне соперника, но долгое время не могли поразить ворота Константина Барулина. «Салават» вновь несколько раз играл в большинстве, но команде так и не везёт при игре в неравных составах.

Счёт в игре открыл «Нефтехимик» во втором периоде, правда, после просьбы тренеров хозяев на видеопросмотр шайбу отменили. Исход игры решил третий период, когда шайбы Линуса Умарка и Максима Майорова принесли «Салавату» победу.

Спасибо за поздравление, — сказал тренер Салавата Юлаева во время послематчевой пресс-конференции. — Два периода игра была кость в кость. Хоть мы и имели какое-то превосходство по владению шайбой и игре в зоне, но при этом это не переходило в голы — на последнем рубеже хорошо играл Барулин. «Нефтехимик» бился здорово, и хорошо, что смогли вырвать и перетерпели. Не свалившись на индивидуальную игру, держались своего плана, додавили в третьем периоде и выиграли этот матч. Отдельное спасибо болельщикам — особенно в третьем периоде нам была нужна поддержка трибун, которая нам помогла сегодня победить.

Теперь подопечные Николая Цулыгина отправляются на выездную серию. 24 сентября команда сразится с ХК «Спартак» в Москве, 26-го — со СКА в Питере, а 28 сентября — с «Северсталью» в Череповце.

Если вы знаете интересные новости про «Салават Юлаев», присылайте ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.