Спорт Только хорошие новости «Уфа» вышла на первое место: башкирский клуб одержал важную победу во Второй лиге

Впереди команду ждет игра в гостях, где они не побеждали 4 игры

«Уфа» одержала победу и вышла в лидеры Второй лиги

«Уфа» уверенно обыграла на стадионе «Нефтяник» «Родину 2» сегодня, 5 мая. Благодаря победе и ничейному результату «Новосибирска» в параллельной встрече уфимцы поднялись на первую строчку в группе «золото» во Второй лиге.

Счет был открыт на 12-й минуте. Полузащитник Расул Гыстаров удачно принял мяч в штрафной соперника и переправил в ноги Романа Пасевича, который закатил мяч в ворота. Этот гол стал для него третьим в текущем году.

Спустя 6 минут уфимцы удвоили преимущество. Отличился полузащитник Роман Минаев. После навеса от Артема Самсонова в ворота «Родины 2» мяч попал в игрока «Уфы» и точно пришелся на голову Минаева. Вратарю соперников оставалось только проводить мяч взглядом.

На 22-й минуте «Родина» ответила. Отличился Данила Шилов. На 32-й минуте «Уфа» могла довести счет до разгромного. В ворота «Родины» был поставлен пенальти, но Пасевич не смог его реализовать, вратарь москвичей спас свою команду.

Третий гол был забит во втором тайме, на этот раз отличился Александр Перченок, он переправил мяч в ворота москвичей после точного прострела от полузащитника «Уфы» Александра Теняева. Финальный счет 3:1.

«Уфа» после победы имеет в активе 20 очков, как и «Новосибирск», который сегодня сыграл с «Велесом» вничью. На третьем месте с 15 очками идет «Чайка» из Песчанокопского, у них есть матч в запасе.

Напомним, что до конца чемпионата «Уфе» осталось сыграть 7 матчей. Если команда сумеет занять место не ниже второго, то получит прямую путевку в Первую лигу. Ранее о шансах на повышение UFA1.RU обсудил с футбольными экспертами из Башкирии.

Следующая игра уфимцев пройдет в гостях против московского «Велеса» 11 мая. Отметим, что «Уфа» не может победить в гостях уже на протяжении 4 матчей с начала марта 2024 года.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.