Спорт

«Уфа» обыграла московский «Спартак» и поднялась на шестое место в таблице

Исход матча решил один мяч

Уфимцы не забили ни одного гола, но все равно выиграли

Сегодня, 20 сентября, ФК «Уфа» на своём поле принимал московский «Спартак». В матче сильнее оказались хозяева — 1:0. И не зря корреспондент UFA1.RU рекомендовал его посетить, игра получилась драматичной, а в итоговой статистике у нашей команды количество ударов — ноль.

В первом тайме уфимцы пресекали москвичам все попытки атаки на своей половине и тут же начинали резкие контратаки. Одна из них закончилась голом — Кротов прострелил в центр штрафной и защитник красно-белых Николай Рассказов переправил мяч в свои же ворота. После футболист ещё раз едва не забил гол своей команде, но попал в штангу.

Во втором тайме москвичи начали сильнее давить, пытаясь сравнять счёт. Однако выпады гостей заканчивались либо промахом, либо надёжной игрой Александра Беленова.

1:0 — победа «Уфы», которая дважды подряд обыгрывает «Спартак» на своём стадионе. Уфимцы поднялись на шестое место в турнирной таблице.

Несмотря на дождь и холод, на стадионе собрались 10,8 тысячи болельщиков. Стадион не под завязку, но это выше средней посещаемости стадиона «Нефтяник».

Есть интересные новости из новостей спорта? Присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.