Спорт Командная победа: «Салават Юлаев» на выезде обставил рижское «Динамо»

Командная победа: «Салават Юлаев» на выезде обставил рижское «Динамо»

Игра закончилась со счетом 4:2 в нашу пользу

В Риге уфимцы одержали уверенную победу

Латвийский воздух, не иначе, подействовал на хоккеистов клуба «Салават Юлаев» и принес команде победу накануне в пятницу, 7 декабря. В третьем матче выездной серии чемпионата КХЛ юлаевцы скрестила клюшки с рижским «Динамо» и одолели хозяев льда со счетом 4:2.

Игру «Салават» начал бодро, напор команды так впечатлил хозяев льда, что те опешили и пропустили в свои ворота подряд две шайбы. Во второй двадцатиминутке игроки, видимо, подустали и не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Динамовцы воспрянули духом и сравняли счет. Но ненадолго: перед самым перерывом юлаевцы собрались и снова вырвались вперед — 3:2.

В заключительной трети наши терпеливо оборонялись. Закрепили преимущество в счете под занавес — закинули шайбу в пустые ворота. 4:2.

— Очень нужная для нас победа, — сказал на конференции после матча Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев». — Мы знали, что рижское «Динамо» играет дома хорошо, и предупреждали об этом ребят. Хорошо начали, во втором периоде удаления сломали где-то игру, и мы упустили инициативу. Но здорово, что использовали своё большинство. В третьем периоде, можно сказать, что ребята очень хорошо отыграли в меньшинстве — пластались. Три удаления подряд мы выстояли, а затем забили в пустые ворота и выиграли игру. Победу можно назвать командной: все сплотились, боролись и отдали все, что нужно.

Сейчас в турнирной таблице «Салават Юлаев» поднялся на шестое место.

Накануне, 5 декабря, «Салават Юлаев» обыграл братиславский «Слован». Игра проходила на выезде.

Если вы были на этом матче, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем