перейти к публикации

6 комментариев к публикации

«Мы обязаны кричать, если понадобится!»: активистка — о том, почему нужен закон против домашнего насилия

Гость
7 июня 2021, 12:12
Домашнее насилие должно наказываться не менее строго, чем насилие к не членам семьи. Нужен ли для этого отдельный закон? Не знаю.
Гость
11 сентября 2020, 14:06
Все это начинается:вначале дома Родители,а потом детских садах и школах(не давнее торговых центрах "выпрашивание денег со слабых ребят"-возвращение 1971 годы в Уфе по районам,,),ну и потом в зависимости от самих "девчат"-жен-быстрее выйти замуж,иначе поздно и "старые козлы и бабы".И теперь очень далеко сравнивать в те годы,годы 1970 - ые, МУЖ и ЖЕНА и небо с Землей.Ну и самое главное и стало: Бедность и Богатство и зависть-зло и НЕНАВИСТЬ.Вот такое воспитание.
Гость
11 сентября 2020, 14:25
"...всего за 2015 год в результате насилия в семье убито 1060 человек, из них 756 мужчин и 304 женщины..." "...опубликованы данные за первую половину 2019 года: 233 мужчин и 115 женщин..." ээээ.... а ничего, что мужчин погибает от домашнего насилия минимум в два раза больше?
Гость
11 сентября 2020, 16:09
У преступников нет пола.
Гость
11 сентября 2020, 17:50
Полный бред... Все описанные ситуации - это такие-же преступления, как и любые другие. Как закон о домашнем насилии поможет защитить от агрессивного сумасброда? Ведь и по нынешним законам его ждет такой-же суд и наказание. Что изменится? Можно будет помахать свеженьким, только что распечатанным законом перед носом убийцы, он испугается, и не станет резать свою жертву? Или предлагается сажать возможного преступника заранее, еще до совершения преступления, просто потому, что его женщине захотелось? Так ведь таким образом можно тысячи совершенно невинных людей пересажать, просто потому, что она "психанула"...
Гость
11 сентября 2020, 20:52
Проблема женщин заключается в том, что они сами живут с такими мужчинами. Первый раз ударил и сразу нужно распрощаться с таким человеком. Сначала девушки, женщины создают благоприятную платформу для издевательств над собой, а потом над детьми и ждут, что кто-то решит ЭТУ проблему. Множество примеров, когда женщины подают заявление в полицию и на следующий день его забирают. В результате виноватыми остаются служители закона. Именно по этой причине полицейские не любят вмешиваться в семейные конфликты. Лично моя близкая подруга жила с отцом алкашом, который бил мать и держал детей в страхе. Я удивлялась терпению ее матери. Мне повезло - в моей семье отец всегда уважал маму и не обижал нас - детей.