перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Тест: разбираетесь ли вы в архитектуре?

Гость
2 сентября 2016, 11:44
Вопрос 2 некорректный. В сталинке запросто может быть не очень просторная кухня (метров 7). И комнаты, например, 2 из 3 смежные. Так как такая квартира была рассчитана на 2 семьи. В смежных семья и в отдельной семья. А в брежневках как раз изолированные комнаты зачастую (не всегда). А вот потолки выше, конечно,чем в брежневке.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября 2016, 02:53
Подтверждаю. Жили в доме 1949 года постройки, 2 комнаты из 3-х были смежными и кухня всего 8 кв.м.--просторной не назвать. Ответ на второй вопрос неправильный !!
Гость
5 сентября 2016, 23:30
Подтверждаю! Мама живет в сталинке. Кухня супермаленькая, и комнаты одна из одной - потом переделанные. Была уверена, что ответ только о потолках.
Гость
6 сентября 2016, 00:42
Совершенно верно! У нас в 3 ком. сталинке,2 комнаты были смежными. Так что ответ на вопрос про сталинку ,считаю не корректным!
Гость
3 сентября 2016, 01:46
9 из 10. Самый длинный дом оказался мне неизвестен, и буду разбираться, насколько волгоградский длиннее нашего самарского (проспект Ленина,1), который только вдоль одной улицы 450 м, а потом поворачивает на другую, и в итоге 640м. Согласен также с челябинцем. У на в сталинках много небольших кухонь, даже меньшей площади, чем в брежневках, где бывают почти по 10 кв.м
Гость
3 сентября 2016, 10:10
Он по периметру 1,1 км
Гость
3 сентября 2016, 13:46
Гость
3 сентября 2016, 10:10
Он по периметру 1,1 км
Ничего себе, не знал, что в Волгограде самый длинный дом в России. Респект....
Гость
4 сентября 2016, 02:56
Гость
3 сентября 2016, 10:10
Он по периметру 1,1 км
А подъездов сколько ? В Че в Пентагоне 26 подъездов.
Гость
4 сентября 2016, 13:42
хороший тест, побольше бы подобного...
Гость
1 сентября 2016, 18:25
10 из 10. ни разу не архитектор и даже не гуманитарий. (что еще раз подтверждает, что егэ - это лотерея).
Гость
2 сентября 2016, 09:14
С каких пор архитектура у нас стала гуманитарной наукой?
Гость
2 сентября 2016, 10:13
отвечали наугад и попали во все верные?!
Гость
2 сентября 2016, 16:28
Гость
2 сентября 2016, 10:13
отвечали наугад и попали во все верные?!
нет, я точно знала про хрущевский холодильник. и все
Гость
1 сентября 2016, 16:14
Угадал 5 из 10 давненько я в России не был, 10 эт дома карлики, в России называют повышенной этажности.
Гость
1 сентября 2016, 16:28
9 из 10. Самый длинный дом не угадал(
Гость
1 сентября 2016, 17:48
Позор. Самый длинный, челн не угадал.
Гость
2 сентября 2016, 07:37
Гость
1 сентября 2016, 17:48
Позор. Самый длинный, челн не угадал.
Рву на себе волосы!!!
Гость
2 сентября 2016, 10:13
похоже все на нем засыпались.
Гость
3 сентября 2016, 00:52
10 из 10. Легкие вопросы.
Гость
1 сентября 2016, 16:16
думала будет что то интересное, а оказалась фигня, зачем размещать такое?
Гость
1 сентября 2016, 14:54
Я архитектор-хорошист)))) провалился на самом длинном доме и еще где-то
Гость
2 сентября 2016, 09:44
О самом длинном доме - вопрос ни о чем.
Гость
2 сентября 2016, 10:14
Гость
2 сентября 2016, 09:44
О самом длинном доме - вопрос ни о чем.
полезно для кругозора
Гость
2 сентября 2016, 23:35
Строить надо с душой! 6 из 10
Гость
3 сентября 2016, 22:30
у меня тоже. Про сталинку ответ неверный, видимо какие-то московские сталинки имеются в виду... у наших и кухни есть метров по 6, и комнаты точно бывают проходными. А потолки высокие, этого не отнимешь.
Гость
5 сентября 2016, 09:47
Гость
3 сентября 2016, 22:30
у меня тоже. Про сталинку ответ неверный, видимо какие-то московские сталинки имеются в виду... у наших и кухни есть метров по 6, и комнаты точно бывают проходными. А потолки высокие, этого не отнимешь.
типовые сталинки имеются в виду. все остальное - вариации от первоначального проекта
Гость
1 сентября 2016, 15:24
8 из 10
Гость
1 сентября 2016, 17:34
7 из 10
Гость
2 сентября 2016, 03:17
Самый длинный дом расположен по ул. ГрАмши, а не ГрИмши
Гость
2 сентября 2016, 09:14
8 из 10
Гость
5 сентября 2016, 18:23
10 из 10, мало вопросов по истории архитектуры
Гость
7 сентября 2016, 18:59
я 7 ответов знала, эркер не ответила, длинное здание и деревянные здания - кто до такого только додумался?
Гость
7 сентября 2016, 19:54
8из 10