перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Натяжные потолки: пять мифов и чистая правда

Гость
9 августа 2015, 20:46
У меня потолок натянут 3года назад.Причина-перекос потолочных панелей,невозможно было исправить этот строительный брак.Очень доволен,хотя все 3 мастера работали в пьяном виде,но(!)мастерство портвейном не зальешь! Один раз нас залили и ничего,даже не замнтно.
Гость
8 августа 2015, 00:34
Очередная рекламная статья Спрос упал просто
Гость
10 августа 2015, 16:26
и кого же тут рекламируют? куда звонить? кому писать?
Гость
8 августа 2015, 22:42
Только штукатурный. Только хардкор! Да, его надо периодически красить. Да, он стоит дороже натяжного и делать его минимум неделю. Зато раз и навсегда. Натяжной отстой. И жить в полиэтиленовом пакете не хочу. На полу линолеум, на стенах синтетика, окна пластик. ещё и потолок пластик.
Гость
10 августа 2015, 13:49
Отделочник, химию-то в школе зачем прогуливал? Не прогуливал бы - знал бы, что нанесенная на поверхность краска - это такая же воздухо- и влагонепроницаемая полимерная пленка.
Гость
10 августа 2015, 21:00
Дети когда салют кока-колой устроили - очень порадовался, что потолок натяжной, а не крашенный. 8 лет во всей квартире - жалоб пока нет.
Гость
11 августа 2015, 10:33
лучше землянка в глухом лесу
Гость
6 августа 2015, 19:24
Никогда не понимал смысла этих потолков. По-моему, это очень плохая идея. Ничего красивого в этой пленке нет.
Гость
6 августа 2015, 21:55
Белите Шура белите
Гость
7 августа 2015, 11:43
А чем лучше потолок с трещинами, или гипсокартон, которые каждые пять лет красить надо, а потом отмывать всю квартиру. Выравнивали потолок, красили, все равно через два года трещины, сделали натяжные, вполне довольны, высоту не крадут как гипсокартон, попросили ребята повыше сделали, от потолка на три см и все решение, зато сверху когда залили, потолок остался прежним, не видно желтых разводов
Гость
7 августа 2015, 18:20
Мы проводку в квартире поменяли, под полом провести не получилось, пришлось по потолку прокидывать. Пришлось натяжной потолок делать, чтобы всю разводку скрыть. Это к вопросу о необходимости таких потолков
Гость
10 августа 2015, 15:59
Натяжные потолки в России начала производить фирма МИАЛ-С в 1994 году, а в Ярославле они появились в ноябре 1996 года, это я могу утверждать с полной ответственностью.
Гость
10 августа 2015, 18:51
Тоже поржал насчёт появления их "в двухтысячных". Хотя, может их в Ростов пять - семь лет везли? В Перми я их установку первый раз в 1998 увидел и уже тогда они не были новинкой, хотя стоили запредельно...
Гость
8 августа 2015, 01:49
Видать, совсем плохи дела у потолочников, что они бомбят рекламными статьями. По 12-18 квадратных метров химии под ногами (ламинат), метров 50 квадратных винила на стенах, да плюс ещё те же 12-18 квадратов плёнки над головой... и это только в ОДНОЙ комнате! Стоит ли удивляться тому росту онкологии?
Гость
11 августа 2015, 10:16
А Вы, наверное, в избе русской живете, где вокруг натуральное дерево и никакой химии?:) Может расскажете о 100% натуральных материалах, которые можно легко и просто использовать в городской квартире? А еще лучше. сколько такие материалы стоят! И может ли себе простой смертный это позволить?
Гость
11 августа 2015, 12:30
Гость
11 августа 2015, 12:30
А Вы, наверное, в избе русской живете, где вокруг натуральное дерево и никакой химии?:) Может расскажете о 100% натуральных материалах, которые можно легко и просто использовать в городской квартире? А еще лучше. сколько такие материалы стоят! И может ли себе простой смертный это позволить?
Натуральное дерево подвержено действию натуральной плесени, натурального гниения и натуральных насекомых.
12 августа 2015, 09:10
Думает лучше через год да каждый год красить - окна, пол, белить потолок ? А именно так делали родители вместо отпуска на море или даче.
Гость
6 августа 2015, 15:02
вопрос мастеру-отделочнику с многолетним стажем Анне Шмелевой: какой потолок: матовый или глянцевый дольше сохраняет свой первозданный вид при условии установки на кухне, оборудованной газовой плитой?
Гость
7 августа 2015, 11:45
У меня глянцевый четыре года на кухне, изменений не вижу, выбирали цветной
Гость
7 августа 2015, 16:42
Матовый белый, семь лет в кухне. Никаких прблем. Над газовой плитой вытяжка.
Гость
8 августа 2015, 01:59
На кухне глянец лучше, его гораздо легче мыть, тряпочка и мистер мускул. Проблема глянца заключается в отражении, с улицы видно, что в квартире происходит, в отличии от матового.
Гость
9 августа 2015, 12:17
Согласен на счет штукатурного, при условии а) нормального штукатура, б) отсутствие быдло-соседей сверху. А так как данные условия-явление редкое, то натяжному потолку быть.
Гость
8 августа 2015, 10:16
Выбрали натяжные потолки удобство и практичность. Раньше белили потолок, столько волокиты было, пригласить мастера, закупить материал, и одним днем не отделаешся. А по поводу вредности, не думаю, что те у кого потолки крашенные, здоровее тех, кто установил натяжной потолок.
Гость
8 августа 2015, 12:33
Зря Вы так думаете. Толуол, хлор, фенол, кадмий... И это только то, что выделяют "качественные" потолки. А какого качества натягивают потолки фирмы, которые в погоне за прибылью покупают контрафакт неясного происхождения и неизвестного качества? Какой букет испарений способны выдать они? Как Вы можете определить, что Вам натянули потолок из качественного материала?..-- почитаете сертификат? )))))
Гость
10 августа 2015, 13:54
Гость
10 августа 2015, 13:54
Зря Вы так думаете. Толуол, хлор, фенол, кадмий... И это только то, что выделяют "качественные" потолки. А какого качества натягивают потолки фирмы, которые в погоне за прибылью покупают контрафакт неясного происхождения и неизвестного качества? Какой букет испарений способны выдать они? Как Вы можете определить, что Вам натянули потолок из качественного материала?..-- почитаете сертификат? )))))
А краски - они из божьей росы что ли? И при высыхании прям нектар испаряют? Чушь бы не писали...
Гость
10 августа 2015, 13:55
Гость
10 августа 2015, 13:55
Зря Вы так думаете. Толуол, хлор, фенол, кадмий... И это только то, что выделяют "качественные" потолки. А какого качества натягивают потолки фирмы, которые в погоне за прибылью покупают контрафакт неясного происхождения и неизвестного качества? Какой букет испарений способны выдать они? Как Вы можете определить, что Вам натянули потолок из качественного материала?..-- почитаете сертификат? )))))
Оп-паньки, какая трогательная степень доверия к госслужбистам, выдающим сертификаты!!!
Гость
6 августа 2015, 15:50
господин Онищенко их бы дисквалифицировал за одно слово: "Натяжные" :)
Гость
6 августа 2015, 21:37
Цена прикалывает. 2тр материалы, 3тр на руки. знакомый так живет шикарнооо... 3тр за два часа!
Гость
7 августа 2015, 16:52
Нравятся мне такие любители считать чужие деньги. Наверное, раз 3 тыс за 2 часа, то в день 12 тыс выходит, а в месяц 240? Как в том анекдоте: "я всегда думал, что если буду зарабатывать 25 тыс в месяц, то за 4 месяца накоплю 100 тыс."
Гость
8 августа 2015, 01:53
Это вполне заслуженные деньги, учитывая специфику проделанной работы
Гость
9 августа 2015, 11:13
Так идите и тоже монтируйте, разбогатейте как Ваш знакомый. Иль Вы только считать умеете чужие деньги?
Гость
9 августа 2015, 20:16
Что, никогда короткого замыкания в розетке или светильнике не было? Если бетон - пробки выбило и всё. А вот если на потолке плёнка, или на стенах панели, то даже понять ничего не успеешь. Вмиг полыхнёт. Один вдох - и всё, легкие свернулись. А потом в новостях напишут - пожар в жилом доме, площадь пожара , 0,5 кв.м, пятеро погибших.
Гость
10 августа 2015, 13:46
Не покупайте дешевых бодяжных потолков и панелей. Качественные стройматериалы НЕ ГОРЯТ ВООБЩЕ. Вбейте в поисковик "горят ли натяжные потолки". Получите кучу ссылок на видео, как пластик пытаются зажечь паяльной лампой. Пытаются безуспешно.
Гость
12 августа 2015, 15:38
Гость
12 августа 2015, 15:38
Не покупайте дешевых бодяжных потолков и панелей. Качественные стройматериалы НЕ ГОРЯТ ВООБЩЕ. Вбейте в поисковик "горят ли натяжные потолки". Получите кучу ссылок на видео, как пластик пытаются зажечь паяльной лампой. Пытаются безуспешно.
Натяжной потолок хорошо горит! Личный опыт =(
Гость
11 августа 2015, 19:10
Как еще понять подделочный потолок это или нет? Сколько должен стоить качественный потолок? Нам установили в одну комнату, подозрительно дешево, теперь предстоит на оставшуюся площадь натягивать. Я, конечно, за все натуральное. Но! У нас дико кривые потолки еще и с дырами после сноса стен, вижу только один вариант.
Гость
12 августа 2015, 14:46
заказывайте у крупных федеральных сетевых операторов. випсилинг, ремонтика, не знаю кто в тюмени есть.
Гость
12 августа 2015, 12:04
У нас были очень плохие потолки во всей квартире: и плиты между собой были соединены лестницей и лопины и трещины. Наняли хорошего мастера( к стати это была женщина ОДНА!) выравнила нам все потолки. Правду сухих смесей и всяких там затирок и пр. прибамбасов пришлось купить на внушительную сумму. Только на один потолок в зале ушло 7 тридцати килограммовых мешков смеси. Прошло 3 года. Не устаю любоваться своими потолками.
Гость
12 августа 2015, 14:42
любые подвижки дома - и привет. а они бывают, даже у старых домов.
Гость
6 августа 2015, 17:28
Если потолок отлит не ровно, или плиты панельки играют - тогда да! А ежели потолок ровный - чего огород городить? Валиком накатал краску и всё. Потолки и так низкие, зачем скрадывать ещё. https://www.youtube.com/watch?v=oG2ngVokI7c
Гость
11 августа 2015, 12:53
Натяжные потолки уже 8_год, никаких нареканий. Все.
11 августа 2015, 12:59
Всё хорошо и плюсы с минусами показаны, но в статье нету ключевой информации - средней цены и торговых марок! Как мне выбрать то, не зная что, и по какой цене?))