Политика «Республике от БСК нужна другая эффективность»: председатель Курултая Башкирии высказался о проблеме предприятия

«Республике от БСК нужна другая эффективность»: председатель Курултая Башкирии высказался о проблеме предприятия

До выступления Владимира Путина Константин Толкачев хранил молчание

Толкачев высказал свою позицию, но только после Путина

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев, который долгое время хранил молчание и не высказывался о проблеме сырьевой базы для БСК, сегодня, 27 августа, внезапно прокомментировал ситуацию. Сделал он своё заявление после выступления президента России Владимира Путина. По словам Толкачева, вмешательство главы страны вселяет уверенность в разрешение конфликта. Чиновник уверен, что прокурорская проверка, инициированная Владимиром Путиным, расставит все по местам.

— Сделка 2013 года, в результате которой государство лишилось контроля над содовым производством, будет подвергнута самому тщательному анализу. С потерей контроля над предприятием республика получила экологические проблемы и раскол в обществе. Отчеты о деятельности БСК показывают высокую эффективность компании. К сожалению, она направлена на благо акционеров, а не Башкирии. Дивиденды уходят в офшоры. Республике от БСК нужна другая эффективность: инвестиции в производство, в социальную инфраструктуру города, которой пользуются работники БСК, бережное отношение к природным ресурсам, — сказал Константин Толкачев.

Сам председатель Курултая является одним из самых богатых его представителей. UFA1.RU изучил декларацию Толкачева, читайте об этом в нашем материале.

Если вы стали очевидцем интересной истории, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем