Политика Спецоперация на Украине Хабиров отправил восстанавливать Донбасс своего представителя

Хабиров отправил восстанавливать Донбасс своего представителя

Рассказываем, что о нем известно

Дмитрий Дудко (на фото слева) курировал одну из главных строек в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров назначил своего представителя в Донбассе по восстановлению. Сегодня, 22 июля, в администрации руководителя республики сообщили, что заниматься этим будет владелец строительной компании «Медикал Групп» Дмитрий Дудко. Рассказываем, что о нем известно.

Дудко — заслуженный строитель Башкирии. Также он удостоен ордена Дружбы народов. У него обширный список работы в строительных компаниях. Одна из самых известных в регионе — ООО «Проектстройкомплекс», которое за полтора миллиарда рублей возвело в 2021 году Центр управления республикой на склоне набережной реки Белой. Именно Дудко курировал строительство ковидного госпиталя в Зубово. Также ранее он значился учредителем и директором УК «Старый кремль».

Нынешняя компания Дмитрия Дудко «Медикал Групп» ничем особым не примечательна. Учреждена она в 2012 году и, согласно базе данных «Контур.Фокус», крупных госконтрактов не заключала. Правда, попытки были — в 2018 году фирма участвовала в аукционах на ремонт моста через реку Дему между Стерлитамаком и селом Раевское (45,8 миллиона рублей), а также моста через Куваш в Дюртюлинском районе (17,1 миллиона рублей). Оба раза компания уступила конкурентам.

UFA1.RU пытался связаться с представителями «МГ» по телефону, но на одном работает лишь автоответчик, а второй недоступен. Если компания захочет рассказать о деятельности владельца в Донбассе, опубликуем это на сайте.

Напомним, это уже как минимум второй представитель властей Башкирии в Донбассе. Ранее стало известно, что там работу ведет руководитель аппарата правительства Азамат Абдрахманов, который оскандалился на Куштау. Подробнее о нем читайте в материале UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем