Город Следком Башкирии ищет свидетелей гибели 11-летней школьницы

Следком Башкирии ищет свидетелей гибели 11-летней школьницы

Следственный комитет Башкирии просит граждан помочь в установлении обстоятельств гибели 11-летней Виолетты Токарчук.

По версии следствия, девочка утром, 21 сентября, ушла в школу. Камеры видеонаблюдения спортивного комплекса «Уфа-Арена» зафиксировали проходящую мимо девочку и ее маму в 7 часов 14 минут. Женщина перевела ребенка через дорогу. До школы оставалось совсем немного, и дальше девочка пошла одна. В тот день школьница не пришла на занятия. Спустя несколько часов ее тело обнаружили за гаражами в ста метрах от школы.

«Следствие обращается ко всем автовладельцам, администрациям учреждений и организаций, чьи камеры видеонаблюдения после 7 часов 14 минут могли зафиксировать 11-летнюю девочку на территории, ограниченной улицами Ленина, Цюрупы, бульвар Ибрагимова, Краснодонская и переулок Пархоменко или информацию о каких-либо автомобилях, осуществлявших посадку-высадку ребенка ее возраста, представить видеозаписи следователям, позвонив по телефонам: 8 (347) 251-75-07, 279-39-02 (полиция) или 02», – сообщили старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств гибели ребенка, а также лица или лиц, причастных к совершению преступления.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем