Происшествия подробности Появились подробности аварии с КАМАЗом в Башкирии, где погибли два человека

Появились подробности аварии с КАМАЗом в Башкирии, где погибли два человека

В ГИБДД рассказали подробности

Причиной аварии мог послужить гололед 

Авария произошла в Краснокамском районе республики. На трассе Дюртюли — Нефтекамск столкнулись «Форд-Фокус» под управлением 29-летнего жителя Дюртюлинского района и и КАМАЗ, перевозивший нефтепродукты. Водителем грузовика оказался 44-летний мужчина, проживающий под Уфой. От удара легковушку отбросило в попутную «Шкоду-Рапид», за рулем которой был 32-летний житель Нефтекамска. Как сообщили в ГИБДД Башкирии, от полученных травм водитель и пассажир «Форда» погибли на месте, супруги из «Шкоды» сейчас в больнице. Видео с места сняли правоохранители.

В ведомстве добавили, что водитель «Форда» совершал опасный маневр, не убедившись в безопасности.

— Со слов свидетелей, он выполнял обгон, в результате чего, предположительно, и последовало столкновение, — рассказали в Госавтоинспекции Башкирии. Начато расследование, в ходе которого предстоит выяснить причины и условия возникновения ДТП. Разлива нефтепродуктов из цистерны КАМАЗа не произошло.

В Башкирии уже несколько дней наблюдаются перепады температуры: на дорогах гололед, а 10 марта Уфу накрыл туман. Не исключено, что именно плохие погодные условия и могли послужить причиной массового смертельного ДТП.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем