UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Во время занятий ей стало плохо»: из уфимского училища увезли девушку с туберкулезом

По словам источника UFA1.RU, в помещении провели дезинфекцию и продолжили занятия

Некоторые преподаватели, по словам источника UFA1.RU, считают, что девушка все еще больна

Из Уфимского училища искусств увезли в больницу студентку, болевшую туберкулезом. О произошедшем сегодня, 20 сентября, сообщил собственный источник UFA1.RU. По словам очевидцев, сразу после этого все помещения продезинфицировали, а личные вещи девушки сложили в пакеты и вынесли.

— Девочка, которая болела туберкулезом, не продлила справку, — рассказал собеседник издания. — Во время занятий ей стало плохо. Некоторые преподаватели говорят, что она все еще болеет.

При этом учащихся заверили, что всё в порядке и после дезинфекции продолжили занятия. Ситуация стала одной из главных тем для обсуждения в училище.

В январе в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже погибла 17-летняя студентка. Тогда появилась информация, что причиной трагедии стал туберкулез.

Мы обратились за комментарием в Минздрав и Минкульт республики, в ведомстве которого находится училище. Также мы запросили комментарий в самом образовательном учреждении. Как только получим ответы, мы опубликуем их на страницах сайта.

Если вам известны подробности этого инцидента, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем