Образование Происшествия В Уфе в школьной столовой обрушился потолок — видео

В Уфе в школьной столовой обрушился потолок — видео

На ситуацию отреагировали в мэрии и прокуратуре

Сейчас дети питаются в другом помещении

В Уфе в столовой в школе № 100 обвалился потолок. Об этом сегодня, 17 марта, сообщили в соцсетях очевидцы. По информации мэрии, инцидент произошел еще 9 марта в посудомоечном цехе. Городские власти сообщили, что для обеспечения безопасности столовая была закрыта, привозное питание организовали в других помещениях школы.

Видео с места происшествия

— Текущий ремонт кровли над столовой и помещений столовой будет проведен при наступлении благоприятных погодных условий, — рассказали в мэрии. — Дополнительно сообщаем, что в ближайшие годы в школе № 100 планируется провести капитальный ремонт здания школы, имеется положительное заключение госэкспертизы для участия в федеральной программе «Модернизация школ» на 2024–2026 годы.

Тем временем сегодня на ситуацию обратила внимание республиканская прокуратура. В ведомстве сообщили, что организовали проверку в школе № 100, по ее итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Уточняется, что в ходе инцидента учащиеся, сотрудники пищеблока и педагогический состав не пострадали.

— Прокуратура даст оценку действиям должностных лиц образовательного учреждения, органов исполнительной власти, а также контролирующих органов на предмет соблюдения прав детей на получение образования в безопасных для жизни и здоровья условиях, — сообщили в ведомстве.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем