Происшествия эксклюзив Была не одна и переживала драму: стали известны подробности гибели 14-летней девочки в «доме смерти» в Уфе

Была не одна и переживала драму: стали известны подробности гибели 14-летней девочки в «доме смерти» в Уфе

Ее тело нашли у печально известного недостроя

Это не первая трагедия, произошедшая в этом доме

Погибшая 14-летняя девочка, тело которой нашли у «дома смерти» в Уфе, переживала любовную драму. Об этом UFA1.RU сообщил собственный источник. Собеседник рассказал, что в тот злополучный вечер она находилась у недостроя не одна, а с молодым человеком. Более того, по одной из версий, у подростка могла быть депрессия.

В МВД Башкирии рассказали, что трагедия произошла 14 октября. В отдел полиции № 9 города Уфы поступило сообщение об обнаружении тела девушки возле дома на улице Кирова. Выездом следственно-оперативной группы было установлено, что погибшей является 14-летняя учащаяся 8-го класса. Дело передали в Следственный комитет Башкирии, он занимается расследованием дела.

Напомним, в сентябре 2021 года в «доме смерти» погибла 16-летняя студентка уфимского колледжа. Всего за 4 года там произошло три трагедии. Власти города рассказали о том, что планируют достроить его. Ранее вокруг злополучного дома установили забор. Летом этого года дольщики недостроенного здания начали забастовку. Они ждут квартир 12 лет и просят достроить дом.

Власти до сих пор не решили, что будут делать с печально известным домом. О проблемах недостроенного дома стало известно еще в 2018 году. Тогда в Кировском районном суде вынесли приговор двум мошенникам-бизнесменам, которые продали уфимцам квартиры в строящемся доме, а потом сбежали с деньгами на Кипр. На скамье подсудимых оказался председатель правления ЖСК «Дуслык-Строй» и его сообщник — директор уфимской компании. Мужчины выступили инвесторами строительства дома на перекрестке Кирова и Пархоменко. В новостройке предполагалось всего 10 этажей и 65 квартир, но мужчины увлеклись продажей и заключили аж 99 договоров. Часть дома была построена, но деньги дольщиков пошли вовсе не на строительство, а на покупку дорогих автомобилей и пополнение офшорных счетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем