Происшествия В Уфе под окнами «дома смерти» нашли тело ребенка

В Уфе под окнами «дома смерти» нашли тело ребенка

Это не первая трагедия, которая произошла рядом со зданием

Причина гибели девочки остается тайной

В Уфе рядом с печально известным недостроем погиб ребенок. О происшествии сообщил собственный источник UFA1.RU сегодня, 10 сентября.

Тело девочки было обнаружено 8 сентября под окнами «дома смерти» на улице Кирова, 43/2. Как стало известно, трагедия произошла на глазах очевидцев.

В правоохранительных органах рекомендовали обратиться за комментарием в Следственный комитет республики, однако и там ничего не рассказали.

— Не комментируем, — сообщил заместитель руководителя пресс-службы ведомства Алексей Бутаков.

Напомним, что дом на улице Кирова, 43/2 в народе прозвали «домом смерти». О проблемах недостроенного дома стало известно еще в 2018 году. Тогда в Кировском районном суде вынесли приговор двум мошенникам-бизнесменам, которые продали уфимцам квартиры в строящемся доме, а потом сбежали с деньгами на Кипр. На скамье подсудимых оказался председатель правления ЖСК «Дуслык-Строй» и его сообщник — директор уфимской компании. Мужчины выступили инвесторами строительства дома на перекрестке Кирова и Пархоменко. В новостройке предполагалось всего 10 этажей и 65 квартир, но мужчины увлеклись продажей и заключили аж 99 договоров. Часть дома была построена, но деньги дольщиков пошли вовсе не на строительство, а на покупку дорогих автомобилей и пополнение офшорных счетов. Дом до сих пор так и не был достроен и стал местом для преступлений. Одним из них стало громкое исчезновение студентки медицинского вуза Гузель Газетдиновой. Девушку нашли мертвой в шахте лифта дома. После происшествия, в этом же доме пострадала еще одна девочка-подросток. Она провалилась с пятого этажа на четвертый и получила компрессионный перелом позвоночника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем