Город Участники акции в «доме смерти» в Уфе завершили голодовку

Участники акции в «доме смерти» в Уфе завершили голодовку

Добиться своего им так и не удалось

К акции присоединялись в основном женщины-пенсионерки

Сегодня, 11 августа, в Уфе участники акции в «доме смерти» в Уфе завершили голодовку. Об этом сообщила дольщица Алла Васильева.

Акция продлилась три недели. По словам Аллы Васильевой, дольщики не смогли добиться желаемого — банкротства застройщика ЖСК «Дуслык-строй». Голодовка была завершена по рекомендациям юристов.

— Никакого движения не произошло. По прежнему не дана оценка действий Дементьева (застройщика. — Прим. ред.), по прежнему Минстрой не предпринял никаких мер, не инициирована проверка застройщика, не сделаны запросы в госструктуры, позволяющие доказать, что это организация одного человека. Нам непонятно, почему Минстрой лоббирует интересы Дементьева? — говорит Алла Васильева.

Эксперты считают, что в России добиться чего-то с помощью голодовки невозможно.

— Как юрист я не могу одобрять такие методы привлечения внимания, они вне рамок правового поля и, к сожалению, у нас в России особо не действуют. Наш менталитет все-таки не приемлет таких отчаянных действий. Не помню, чтоб хоть кому-то голодовка помогла решить судебный спор, — прокомментировал юрист Роман Петров.

Напомним, дольщики устроили голодовку 21 июля — своих квартир они ждут уже 12 лет. Застройщика даже объявляли в международный розыск. Одну из участниц после нескольких дней голодовки увезли на скорой в больницу. Ранее UFA1.RU публиковал дневник голодовки: его можно прочесть здесь и здесь.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем