Происшествия Хабиров подарил чистокровного рысака мужчине, который пострадал в ДТП с иномаркой и гужевой повозкой

Хабиров подарил чистокровного рысака мужчине, который пострадал в ДТП с иномаркой и гужевой повозкой

Средняя цена такой лошади орловской породы — 160 тысяч рублей

Рысак уже подружился с новым хозяином

Владельцу повозки, которая попала в аварию в селе Новомуслюмово в Мечетлинском районе, глава Башкирии подарил новую лошадь. Об этом сегодня, 3 июня, сообщили в местной администрации. Напомним, авария произошла 29 мая, когда группа местных жителей ехала на повозке на праздник «Кукушкин чай». Они начали поворачивать на проселочную дорогу, и в этот момент в них влетел автомобиль Toyota.

В ДТП пострадали пять человек — одна из них, 65-летняя женщина, лишилась стопы. Лошадь получила серьезные травмы, ее пришлось усыпить. По факту аварии возбуждено уголовное дело. В Новомуслюмово приезжал даже глава Башкирии Радий Хабиров. В ходе визита он пообещал Марселю Шарифуллину — владельцу лошади и повозки — подарить нового коня.

— Сегодня Марселю двухгодовалого рысака орловской породы вручила заместитель главы администрации Мечетлинского района Гульназ Кадырова, — сообщили в районной администрации. — Орловские рысаки обладают высокой резвостью на рыси, хорошо передают свои качества потомкам, благодаря чему жеребцы этой породы широко применяются в качестве улучшателей массового коневодства.

К слову, средняя цена за такого жеребца с паспортом составляет порядка 160–170 тысяч рублей. Такие расценки имеются на популярном сайте объявлений и в группах по разведению и продаже чистокровных орловских рысаков. Эту же лошадку, которая будет жить с Марселем, зовут Забава, ей два года. По словам местных конюхов, лошадь эта резвая и темпераментная, однако при правильной подготовке будет хорошо подчиняться команде наездника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем