Происшествия Хабиров приехал в район, где машина влетела в повозку с пятью людьми

Хабиров приехал в район, где машина влетела в повозку с пятью людьми

Один из пострадавших рассказал UFA1.RU, как произошла авария

Свой визит глава региона объяснил желанием помочь пострадавшим

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил Мечетлинский район, где случилось ДТП, в котором по пути на национальный праздник пострадали пять человек. Сегодня, 1 июня, он пообещал помощь в лечении пострадавшим и отремонтировать дорогу, где произошла авария.

Хабиров заявил, что после просмотра видео аварии не мог не приехать к пострадавшим.

— [Хотел] просто поддержать людей и чем-то помочь. Договорились с ними, что всех пострадавших серьезно пролечим. За наш счет обеспечим протезами. Злосчастный клуб, который развалился и уже 5 лет стоит закрытый, начнем строить в этом году. Дорогу в деревне поправим и сделаем в ней небольшой парк, — сообщил глава республики.

Один из пострадавших, Салимьян Хакимов, рассказал UFA1.RU, как произошла авария. По его словам, случившееся потрясло всех участников ДТП, пассажиры получили травмы разной тяжести, а одна женщина потеряла ногу.

Как сообщил Салимьян Хакимов, в день аварии он с односельчанами направлялся на традиционный праздник «Кукушкин чай» возле одного из родников, расположенного недалеко от автодороги.

— Специально для этого договорились с человеком, у которого была лошадь с повозкой, сели, ехали радостные, готовились праздновать, я на гармони играл. Сзади за нами наша машина ехала. Надо было поворачивать с дороги, и только наша повозка повернула, в нас влетела другая машина. Я даже ничего понять сначала не успел. Повозка опрокинулась, я на асфальт упал, сидел, из носа кровь шла, пытался в себя прийти, — рассказал UFA1.RU Хакимов.

По его словам, после аварии на место одна за другой стали прибывать машины скорой помощи и пострадавших стали развозить по больницам.

— У всех травмы. У одной женщины ногу ампутировали. Все в шоке, конечно. Водителя, который в нас въехал, я не видел. Но недавно встречался с водителем нашей повозки, он тоже в подавленном состоянии. Ему же еще и лошадь пришлось усыпить, ее же от удара аж вверх подбросило, — сообщил Салимьян.

Напомним, авария случилась 28 мая. В ГИБДД Башкирии сообщили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем