UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Уфимец убил педофила

Уфимец Владимир Санкин получил 8 лет колонии строгого режима за убийство педофила

Мужчину заковали в наручники прямо в зале суда

Владимир Санкин забил педофила прямо у подъезда 

Калининский райсуд Уфы вынес приговор Владимиру Санкину, который забил до смерти подозреваемого в педофилии. Мужчина ближайшие 8 лет проведет в колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Об этом сообщили в региональной прокуратуре сегодня, 14 января.

Санкина заковали в наручники прямо в зале судебного заседания. Напомним, что инцидент произошел в январе прошлого года в микрорайоне Черниковка. Владимир откликнулся на просьбу двух подростков о помощи, пожаловавших на домогательства 54-летнего местного жителя Владимира Зайцева. Между мужчинами возник конфликт, переросший в драку. В ходе потасовки Зайцев был убит во дворе собственного дома.


— Выслушав несовершеннолетних, подсудимый из мести за противоправное и аморальное поведение нанес мужчине множественные удары руками, ногами и деревянной палкой по жизненно важным органам. Преступные действия обвиняемого пресечены сотрудниками полиции, потерпевший скончался в карете скорой медицинской помощи, — рассказали в прокуратуре Башкирии. — В суде фигурант уголовного пояснил, что он вступился за детей и оборонялся.

В ведомстве также добавили, что прокурор опроверг данную версию, коллегия присяжных пришла к мнению о доказанности виновности подсудимого в совершении убийства.

Напомним, по факту случившегося в начале февраля прошлого года следком Башкирии возбудил два уголовных дела. Расследование взяли на контроль в главке ведомства в Москве, тем временем люди массово подписывались под петицией в защиту Санкина. Свою версию рассказали подростки, которых якобы защищал мужчина, его мать и жена Полина Наумова. Защищать Санкина вызвался бывший адвокат Валерия Меладзе и Владимира Соловьева Шота Горгадзе. Он собирался добиться полного оправдания для своего подзащитного. Уже тогда он сообщил, что рассчитывает на суд присяжных. 9 июня следователи сообщили о том, что дело Санкина передано в суд, а против него самого собрана «достаточная доказательная база». Прочитать все материалы по теме можно по ссылке.

Знаете о других подобных преступлениях? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем