UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Уфимец убил педофила

Следком возбудил два уголовных дела после убийства педофила в Уфе

Обоих фигурантов истории подозревают в совершении преступлений

Сыщикам предстоит дать оценку произошедшему

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 33-летнего уфимца Владимира Санкина, которого подозревают в убийстве педофила. Сегодня, 3 февраля, его отправили под домашний арест после заседания суда.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, — сообщили в Следственном комитете Башкирии. — В настоящее время с подозреваемым проведены первоначальные следственные действия, судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, допрошены несовершеннолетние потерпевшие, очевидцы и другие свидетели, изучены личности обоих участников конфликта, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

Одновременно с этим следователи возбудили еще одно уголовное дело — уже в отношении самого 54-летнего педофила. По версии следствия, вечером 30 января к Владимиру подошел 14-летний мальчик, который пожаловался, что к нему и его другу приставал педофил. Возмущенный мужчина пошел разбираться, и началась драка.

— В ходе драки подозреваемый нанес 54-летнему мужчине множественные удары руками и ногами, а также палкой по голове и другим частям тела, — рассказали в следкоме. — Очевидцы вызвали сотрудников полиции, которые пресекли действия подозреваемого. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в карете скорой помощи.

Следователям предстоит дать оценку действиям обоих мужчин с учетом всех обстоятельств, в частности, преступных сексуальных увлечений убитого.

Ранее корреспондент UFA1.RU пообщался с другом Владимира, который подробно рассказал, что же произошло.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем