СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Пилюля для ревнивца
Пилюля для ревнивца

Ботаник
6 июля 2011 в 11:23

Видел паталогических ревнивцев как женского так и мужского пола. Жалкое зрелище однако.

6 июля 2011 в 17:12

ревность - это ничто иное, как проявление неуверенности в себе, комплексов. если человек ревнует, значит он себя ощущает недостойным своего партнера, поэтому и допускает возможность, что тот на сторону смотрит. наше окружение - это отражение нашего сознания. любите и цените себя, и будут любить вас, не давая ни малейшего повода для ревности. а еще, если постоянно ревновать, притом часто без повода, то измена обязательно случится, потому что человек ее сам запрограммировал, это ответ на его подсознательное ожидание.

Дана
4 июля 2011 в 00:56

хм. значит вы допускаете быстрый секс со стороны супруга? а что , какая разница - ну был и прошел?
про ОДНОГО человека- увы опыт многих семейных пар доказателен в том смысле что далеко не всегда партнер из первого брака -и есть тот самый, навсегда

Я это всё прошла.
10 сент 2011 в 16:22

Помочь больным ревностью людям не представляется возможным. Я вышла замуж 15 лет назад (как говориться честь по чести). И спустя столько лет говорю кому это было надо. Моим родителям только. Сказать, что муж ревнивый, значит ничего не сказать. Ревность его доходила до тиранства (распускал руки так, что раз лежала с побоями в больнице, материл, унижал при сыне). Месяц назад сдали мои нервы и я его выставила. Сейчас я и сын живём спокойно. Думаю, как я могла терпеть последние невыносимые годы. А как вначале всё было хорошо. Мне казалось, ревнует, значит любит, я ему дорога. Всё это МИФ!!! Я за эти долгие 15 лет даже не разу не изменила ему, даже этого в голове не держала и не стримилась. Сейчас очень обидно. Ведь прошли лучшие годы жизни - молодость.

жена
4 июля 2011 в 23:16

Глупость! вы пишите. Вы видели чтоб певица влюбилась в сантехника? Или космонавт женился на кондукторше от любви ПРОСТО! Влюбляются вначале в образ визуальный
,но ежели там пустота и не то,что вам надо. Любовь не получается! Все влюбляются за что-то в человеке. Любовь это целый набор всего,то что вас волнует. Большую роль играет внешность это первое в выборе. А потом на первое место выходит не красота,а опрятность, цель ,стремление у человека в жизни, его таланты, старания,трудолюбие, умение ладить с другими,уважение. Невозможно полюбить красавца,который не знает элементарного, не стремится быть лучше и интереснее, а как болото. Ну кто такого хочет любить? Так же и женщину, красавица,а варить не умеет и через 10лет не варит и не может себя одеть, не хотит работать, грязнуля, дома не красиво. Кто такую полюбит? есть желающие?

яяяя
6 июля 2011 в 16:01

я очень ревнивая,и ничего не могу поделать.

жена
2 июля 2011 в 15:29

Ревнуем мы все,кто любит. Но цивилизация это когда разум берет верх перед эмоциями. Лично мне стыдно вслух произносить ревность, я твердо уверена,что я унижаю себя,могу потерять любовь из-за ревности. Поэтому с ревностью надо бороться внутри себя. Надо понять,что любимый это тот,кого вы выбрали лучшего из всех для себя. Но он не лучший для других, другие не видят в нем преимуществ. И вообще надо жить спокойно,уверенно, этим самым мы притягиваем к себе партнера. Даже если он влюбится вдруг/а это случается со всеми и с женами тоже/ то в течении не большого времени, все встанет на свои места. Просто понимаешь,что влюбленность,это как быстрый секс, был и прошел. А человек с набором качеств любимых и надежный бывает только ОДИН на всю жизнь.

жена
4 июля 2011 в 14:33

Меня поражает менталитет наших женщин, я писала про влюбленность мужей и жен,а вы перевели опять только на мужчину. Почему? он с кем спит?! женщины изменяют ровно столько же, так как в сексе и женщина и мужчина. А то все статьи про мужчин,как будто они ходят на лево и одни там сексом занимаются. А я и не писала,что только первый брак ТОТ САМЫЙ. Нужно найти человека и я знаю много людей которые влюбились только после 45, нашли своего человека. А кто-то влюбляется в школе и на всю жизнь. Но любимый всеравно только один на всю жизнь, все другие просто проходящие, хотя есть ощущения короткой любви. Лично я увидела мужчину/15лет назад/ с первого взгляда влюбилась по уши. А дома семья,муж. До секса у меня не дошло с другим. После первого разговора с ним,охладела. Его речь было ,как у Элочки. После того,как я увидела его с другими мужчинами в деле,увидела еще и лодыря. И вся любовь исчезла. И я подумала,как мне повезло с мужем! какой у меня муж замечательный!

Дина
4 июля 2011 в 11:49

Ревнивый человек - человек, прежде всего, не уверенный в себе, в свих силах...

Автоледи
25 июля 2011 в 19:43

Научите ревновать!!! Завидую ревнивцам))

dinara
17 авг 2011 в 22:58

помогите!!!Что мне делать Я его люблю,но в тоже время ненавижу когда каждый день от него терплю унижения беспочвенной ревости,каждый день скандалим,убеждаю его в верности,обещает измениться,но ничего не меняеться.Угрожаю ему что уйду от него,вроде как то становиться лучше.но недалго.Он очень боится меня потерять.Так жить я тоже не хочу,я не получаю удовольствия от наших отношений

26 нояб 2011 в 11:54

вообще не понимаю ревнивцев (как женщин так и мужчин) и не знаю (слава Богу) что это такое ))) .
никогда не ревновала мужа (ну кое когда в душе щипало, но наружу не выплескивалось) и он не проявлял внешне какие то там ревностные нотки (хотя говорил что тоже пощипывало) ..
контролировать себя дамы и господа надо... или уж хотя бы попробовать контролировать..
на работе часто до поздна задерживаюсь - и дома никаких разборок на это счет никогда не было, у меня просто суперский муж, ))) а я суперская жена... вместе уже 22 года!!!!
мы не в изолированном мире живем и муж не общается исключительно только в мужском кол-ве, а я только в женском.. ну нельзя же себя съедать за то чего нет в принципе...
вообще надуманность - это огромная проблема... как говорится из мухи слона сделать легко, но потом этот же слон и растопчет и отношения прахом пойдут. )) а все начиналось с мухи ))) как то не логично...