Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Уфа на карантине: горожан оповестили о пользе самоизоляции от коронавируса через громкоговоритель

Уфа на карантине: горожан оповестили о пользе самоизоляции от коронавируса через громкоговоритель

Расскажите нам, как вы проводите свой день на самоизоляции

Добрый день, дорогие друзья! Мыыы продолжаем знакомить вас с новостями по теме пандемии коронавируса в Уфе в режиме онлайн. Нам пришлось завести новый, потому что прежний стал слишком неподъемным. Но он по прежнему доступпен для вас по ссылке. ОСтавайтесь с нами

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусом, и вы готовы рссказать нам об этом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.

Коронавирус подозревают у 13 детей

13 детей находятся в больнице с подозрением на коронавирус. В общей сложности инфекцию в Башкирии подозревают у 79 человек. Эти цифры озвучил министр здравоохранения республики Максим Забелин сегодня, 27 марта, на брифинге, который посвятили борьбе с инфекцией.

— Эти граждане были за границей в последние 14 дней. Все они обратились в медицинские учреждения с симптомами острой респираторной вирусной инфекцией, — отметил министр.

Рестораны «Своя компания» с завтрашнего дня отказываются от обслуживания посетителей в зале и уходят на работу по доставке. Об этом корреспонденту UFA1.RU рассказали в заведении на улице Жукова.

— Сегодня посетителей в зале обслуживаем последний день, — сообщил администратор точки общепита.

Сестры из Дюртюлей, у которых обнаружили коронавирус, рассказали о своем самочувствии. Одна из них заверила, что у них все хорошо: температуры нет, лежат они не в реанимации, а в люксовой палате с душем и телевизором. Девушка вышла в эфир в соцсетях 26 марта, в котором она попросила не верить слухам и не раздувать из мухи слона. А также рассказала, чем их лечат в инфекционке. Прочитать подробности вы можете по ссылке.

Ели у вас на следующей неделе запланирована свадьба, лучше ограничиться домашним банкетом. С предложением выступил начальник отдела управления Роспотребнадзора Башкирии Олег Мавлютов сегодня, 27 марта, на брифинге, который посвятили борьбе с инфекцией.

— С 28 марта по 5 апреля организациям общественного питания порекомендовали временно прекратить работу. И если свадьба запланирована на это время, то ее придется просто-напросто перенести. А в домашних условиях желательно сократить количество гостей, — отметил чиновник.

И без того дефицитные медицинские маски в Башкирии теперь будут продавать по счету. Делается это для того, чтобы люди не смогли массово приобрести этот товар. Об этом рассказал министр здравоохранения республики Максим Забелин на брифинге, который посвятили борьбе с инфекцией.

Как уточнили в пресс-службе минздрава, один человек сможет приобреести не более пяти масок.

Подробнее вы можете прочитать об этом по ссылке.

Уфимцы решили провести предстоящую «безработную» неделю с пользой — сделать дома ремонт. По словам очевидцев, на рынках и в магазинах стройматериалов настоящий бум:

— Моя мама за вчерашний день продала такое количество обоев, сколько не продавала ни разу за все время работы, — поделилась Айгуль, жительница Уфы.

Мария Захарова

ЕГЭ перенесли

Из-за коронавируса Минпросвещения переносит сроки ЕГЭ и ОГЭ. Экзамены начнутся с 8 июня.

Мария Захарова

Солист группы Rammstein Тилль Линдеманн госпитализирован в Берлине с коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Bild. Весной этого года он в составе группы Lindemann успел побывать на гастролях в четырех российских городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Москве. В столице музыканты дали два концерта. Из-за вспышки COVID-19 и запретов со стороны и местных властей организаторы отменили три последних выступления — в Перми, Казани и Воронеже.

Мария Захарова

Премьер Великобритании, 55-летний Борис Джонсон сообщил, что у него тоже коронавирус.

— За последние 24 часа у меня развились легкие симптомы. Сейчас я самоизолируюсь, но продолжу руководить правительством посредством видеосвязи, — написал политик в Twitter.

Первая леди Башкирии Каринэ Хабирова призывает людей отнестись к карантину серьезнее и соблюдать элементарные меры безопасности:

— На улицах нашего города я вижу, что люди ходят без масок. Прилетают из-за границы и не соблюдают карантин! — посетовала жена Радия Хабирова.

Она напомнила о необходимости надевать медицинские маски при контакте с другими людьми:

— Это забота о каждом, с кем вам придётся встречаться, общаться, а также для того чтобы не распространять вирус во внешнюю среду, если вы вдруг уже болеете, но пока не чувствуете этого, или являетесь носителем вируса.

Мария Захарова

Друзья! У наших коллег из Тюмени в инстаграме 72.RU начался прямой эфир. На связи Италия — третья в мире страна по числу зараженных коронавирусом. Наша соотечественница Жанна Климова рассказывает, как они живут в карантине.

Присоединяйтесь к стриму по этой ссылке.

На поддержку малого и среднего предпринимательства из бюджета Башкирии намерены выделить 15 миллиардов рублей. Сегодня, 27 марта, в правительстве республики обсудили меры финансовой поддержки бизнеса.

— Помощь будет адресной. Мы закладываем поддержку в первую очередь субъектов малого и среднего предпринимательства и наиболее пострадавших секторов экономики: туристический и гостиничный бизнес, общепит, культурно-массовая сфера и спорт, частные дошкольные учреждения, — сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.

Мэрия Уфы просит горожан отказаться от покупок в торговых центрах и прогулок в парках.

— Не стоит покидать пределы города, чтобы навестить родственников. Рекомендуем воздержаться от дальних поездок. Сейчас в этом нет острой необходимости. Сейчас во главе угла стоит забота о здоровье собственном и своих близких. Также рекомендуем не посещать торговые центры и парки, воздержаться от нахождения в местах массового скопления людей, — обратились к горожанам чиновники.

Даже в период сложной финансовой ситуации и угрозе краха экономики находятся предприниматели, готовые вкладываться в производство.

Главе Башкирии предложили начать производство антисептический гелей и спреев на основе этилового спирта. Инвестор намерен вложить около 30 миллионов рублей. Единственное, чего ему не хватает — содействия власти в получении разрешительных документов и получении субсидии на оборудование.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем