Экономика Всё о коронавирусе В Башкирии будут производить антисептический спрей на основе спирта

В Башкирии будут производить антисептический спрей на основе спирта

Уже есть инвестор, который готов вложить 30 миллионов рублей

Несмотря на карантин по коронавирусной инфекции, ставшие уже традиционными «Инвестчасы» проходят в прежнем режиме

В Башкирии появится производство антисептических средств. По крайне мере об этом договорились на «Инвестчасе», который провел накануне, 26 марта, глава Башкирии.

— Для организации производства необходимо содействие в получении разрешительных документов и субсидирование части затрат на закупку оборудования, — с просьбой об этом к Радию Хабирову обратился Руслан Фазуллин.

Фазулин — директор компании «Торгпромупаковка», которая готова вложить в производство дезинфицирующего геля и спрея на основе этилового спирта около 30 миллионов рублей.

Руководителю республики идея понравилась, он поручил региональному правительству помочь в реализации проекта и разработке плана дальнейших действий.

— Если вы готовы инвестировать в экономику Башкирии и создавать нужное для жителей производство, добро пожаловать! Мы во всём вам поможем, — подчеркнул Радий Хабиров.

Производство антисептиков может оказаться выгодным вложением на фоне катастрофической нехватки элементарных средств гигиены в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19. В грядущие выходные даже улицы Уфы планируют начать обрабатывать антисептиком. Правда, не на основе спирта, а раствором перекиси водорода.

А как зарабатываете вы в период карантина? Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем