Здоровье Политика Всё о коронавирусе Первая леди Башкирии просит соблюдать режим карантина: «Будьте честны сами с собою»

Первая леди Башкирии просит соблюдать режим карантина: «Будьте честны сами с собою»

Каринэ Хабирова призывает людей заботиться о близких и носить маски

Супруга Радия Хабирова и сама ходит в маске. Выглядит стильно

Каринэ Хабирова, супруга главы Башкирии, призывает людей отнестись к карантину серьезнее. Вечером накануне, 26 марта, она опубликовала на своей страничке в соцсети пост, где попросила граждан соблюдать элементарные меры безопасности:

— На улицах нашего города я вижу, что люди ходят без масок. Прилетают из-за границы и не соблюдают карантин! — посетовала жена Радия Хабирова.

Она напомнила о необходимости надевать медицинские маски при контакте с другими людьми.

— Это забота о каждом, с кем вам придётся встречаться, общаться, а также для того, чтобы не распространять вирус во внешнюю среду, если вы вдруг уже болеете, но пока не чувствуете этого, или являетесь носителем вируса, — объяснила Хабирова.

По словам первой леди республики, в особой группе риска находятся пожилые люди с хроническими заболеваниями легких и дыхательных путей.

— Будьте честны сами с собой и соблюдайте режим карантина, если Вы прилетели из мест, где вирусом заражено большое количество людей! Только вместе, строго выполняя рекомендации врачей, мы сможем остановить распространение, — резюмировала Каринэ Хабирова.

В Башкирии количество людей, у которых подозревают коронавирус, выросло до 72, из них 13 — дети. Сдачу ЕГЭ уже отложили до лета. При этом медицинских масок на всех катастрофически не хватает, очередную партию пообещали отправить в аптеки сегодня, но их продажу ограничат — не более 5 штук в одни руки.

Если вы подхватили коронавирус и готовы рассказать нам об этом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем