Город Уфимцы отправили подарки детям, пострадавшим при обрушении подъезда в Магнитогорске

Уфимцы отправили подарки детям, пострадавшим при обрушении подъезда в Магнитогорске

Канцтоваров и развивающих игрушек набралось восемь посылок

Всего из Уфы отправили восемь посылок для 73 детей

Администрация Уфы и сообщество предпринимателей отправили в Магнитогорск восемь посылок для 73 нуждающихся детей, чьи семьи пострадали в страшной трагедии при обрушении подъезда жилого дома.

— В эти тяжелые дни вся страна сплотилась в едином стремлении оказать посильную помощь всем нуждающимся и пострадавшим, и Уфа не стала исключением, — сообщили в мэрии.

В посылках детей ждали канцелярские товары, сладкие подарки и развивающие игрушки.

Под руинами рухнувшего дома погибли 39 человек — всех их достали спасатели МЧС. В списке погибших оказалось и двое уроженцев Башкирии. В первые дни поисково-спасательной операции удалось опознать 59-летнюю Татьяну Кызымбаеву. Чуть позже родственники опознали и забрали на родину, в Стерлитамак, тело 28-летнего Ильмира Сагадатова.

Наверное, только чудом можно назвать спасение из-под завалов 11-месячного младенца Вани, который пролежал под грудой камней несколько дней и остался жив. Сейчас маленький пациент находится в московской больнице и идет на поправку.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем