Город Дороги и транспорт Чьим именем назовут уфимский аэропорт: лидируют три претендента

Чьим именем назовут уфимский аэропорт: лидируют три претендента

Голосование продлится до 30 ноября

Имя победителя станет известно 5 декабря

Из шорт-листа претендентов для уфимского аэропорта попало три имени. Среди главных претендентов — летчик, дважды Герой Советского Союза Муса Гареев, народный поэт Башкирии Мустай Карим и национальный герой Салават Юлаев. Об этом сообщает ТАСС с отсылкой на данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.

На данный момент в агентстве идет пресс-конференция по общенациональному конкурсу «Великие имена России». Заключительный этап продлится с 12 по 30 ноября.

Проект стартовал в России 11 октября, а народное голосование в Башкирии началось 15-го. Только за один день от жителей республики поступило 1,5 тысячи звонков и писем, и первоначально было предложено около 40 имен известных земляков. Окончательный результат голосования станет известен лишь 5 декабря.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем