Город В Уфе полицейские поймали угонщиков иномарок

В Уфе полицейские поймали угонщиков иномарок

Добычей автоворов стал кроссовер и японский седан

В полицию пришла 29-летняя девушка и рассказала, что у нее похитили «Тойоту Рав4».

По предварительным данным, женщина припарковала свой кроссовер на улице Менделеева. Один из злоумышленников при помощи автосканера открыл «Тойоту» и скрылся с места происшествия на похищенном автомобиле. После этого автоворы оставили машину в арендованном заранее гараже, поменяли номера и стали ждать подходящего момента для продажи машины.

Видео: МВД по РБ

Планам предполагаемых угонщиков помешали полицейские. Сотрудники управления уголовного розыска совместно с уфимскими коллегами в ходе оперативных мероприятий задержали подозреваемых. Ими оказались трое ранее судимых жителей Уфы. Задержанные мужчины признались в содеянном.

Автомобиль попал в объектив камер видеонаблюдения

— Стражи порядка установили причастность подозреваемых к краже другой иномарки. Как предварительно выяснили полицейские, злоумышленники, действуя по аналогичной схеме, похитили автомобиль марки «Мазда 3». Его сотрудники МВД также обнаружили с измененным государственным регистрационным знаком. В данный момент один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде. Его сообщники заключены под стражу, — рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

По фактам краж возбуждено уголовное дело.

Если вы стали очевидцем угона, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем