Город Уфимец засудил коммунальщиков за упавший на его машину снег

Уфимец засудил коммунальщиков за упавший на его машину снег

Компания теперь вынуждена заплатить за ремонт машины

Хозяин автомобиля обратился в суд с иском к ТСЖ о возмещении вреда, причиненного сходом снега с крыши, стоит отметить, что главным его доводом стало то, что поблизости отсутствовали предупреждающие таблички. Стоимость восстановительного ремонта машины истца с учетом износа составила 299 735 рублей.

Уфимец доказал, что коммунальщики не сделали свою работу

В ходе судебного разбирательства представитель ответчика просил в иске отказать, указав, что на доме висели предупредительные таблички о возможном сходе снега, а в день ДТП осадков не было. Откуда у машины появились повреждения — неизвестно. Также выяснилось, что мужчина припарковала машину в неположенном месте слишком близко к дому.

Судом установлено что, ТСЖ ненадлежащим образом исполнялось обязательство по содержанию общего имущества многоквартирного дома, что и стало причиной рухнувшего снега. Эту версию подтвердили свидетели, допрошенные в ходе судебного заседания.

Между тем суд отметил грубую неосторожность водителя, повлекшую причинение ущерба автомобилю.

— Суд пришел к выводу, что повреждения автомобиля истца были получены не только в результате бездействия ответчика, но и в результате грубой неосторожности самого водителя, припарковавшего его в зоне опасности схода снега с крыши. Степень вины истца в причинении ему ущерба составляет 50%. Ответственность по возмещению ущерба, причиненного истцу в результате ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома, должна быть возложена на ответчика ТСЖ, — отметили в ведомстве.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем