Город Убийцы бизнесмена в Башкирии пойдут под суд

Убийцы бизнесмена в Башкирии пойдут под суд

Чтобы не выплачивать долг, мужчину решили убрать

До чего доводит нежелание отдавать долги

— Женщина и ее подельники обвиняются в совершении преступлений: незаконное приобретение, хранение и передача огнестрельного оружия, а также организация, пособничество, приготовление убийства, — сообщили в прокуратуре РБ.

По версии следствия, жительница Москвы накопила долг перед башкирским бизнесменом в размере 1,5 миллиона рублей. И, дабы деньги не возвращать, решила его «заказать». Для этого она обратилась к знакомому, который за чуть меньшую сумму в миллион рублей согласился на это сомнительное дело. Сэкономленные полмиллиона женщина сочла суммой, достойной того, чтоб из-за нее убить человека.

Исполнителями были выбраны двое граждан Таджикистана. В марте 2016 года они прибыли в Октябрьский, но из-за того, что у горе-киллеров не было оружия, заказ они выполнить не смогли. По дороге обратно в Москву им выписали штраф за нарушение ПДД, из-за чего заказчики решили исполнителей сменить.

Через несколько дней заказчица убийства передала новым исполнителям фотографии жертвы, информацию о месте жительства, работы, а также переделанный в боевой газовый пистолет.

Подкараулив бизнесмена с женой у дома, убийцы открыли по нему прицельный огонь, выпустив в него три пули и выстрелив в супругу погибшего. От полученных ранений мужчина скончался, его жену удалось спасти.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем