Город Фестиваль граффити и стрит-арта «Яркие улицы» ищет художников!

Фестиваль граффити и стрит-арта «Яркие улицы» ищет художников!

19 июня в Уфе пройдет молодежный фестиваль граффити и стрит-арта «Яркие улицы», организатором которого выступают студия «Творческая Лаборатория», художник-граффитист Артур Лукьянов и городской активист Альфия Сафина.

Главная цель фестиваля – развитие стрит-арт искусства в городе Уфа и Республике Башкортостан и благоустройство дворовой территории в центре города. Двор дома на Энгельса, 9 будет расписан в единой художественной концепции с привязкой к детской площадке, поэтому была выбрана тема «Мультфильмы и сказки для детей».

Особенностью фестиваля «Яркие улицы» станет открытый конкурс эскизов, которые можно будет посмотреть на сайте студии (Рисованиедлявсех.рф).

Каждый желающий, знакомый с технологиями нанесения изображения способом граффити и имеющий опыт реализации подобных проектов, может отправить на адрес оргкомитета arthur.art.1989@mail.ru свой эскиз на заявленную тему. Эскизы принимаются до 13.06.2016 г.

Заявленные эскизы будут оценены компетентным жюри, состоящим из представителей компании-организатора и партнеров фестиваля, которые будут учитывать не только профессионализм исполнения и оригинальность идеи, но и социальную значимость тематики.

Группа художников или один исполнитель – авторы наилучших эскизов получат возможность перенести свою задумку с бумаги на стену. Все материалы и принадлежности для художников будут предоставляться организаторами фестиваля студией «Творческая Лаборатория».

Художники продемонстрируют жителям города, что граффити может нести положительные эмоции не только подросткам. С помощью граффити можно красиво разрисовать стены, устранить нецензурные надписи, украсить жизнь горожан и своими руками создать новые городские достопримечательности. Граффити – это искусство!

По окончании фестиваля лучшие работы будут награждены дипломами и подарками.

Телефон для справок +7-919-150-25-99.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем