Город «Салават Юлаев» завершил чемпионат КХЛ победой над «Витязем»

«Салават Юлаев» завершил чемпионат КХЛ победой над «Витязем»

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» одолел подмосковный «Витязь» на домашней арене. Заключительный матч чемпионата КХЛ завершился несколько минут назад в Уфе.

Первую шайбу «юлаевцы» забросили уже менее чем через минуту после стартового свистка. Автором гола стал Томаш Заборски. Спустя 13 минут Денис Хлыстов укрепил преимущество хозяев льда, пробив оборону голкипера «Витязя» Ивана Лисутина.

Второй период уфимцы также начали на подъеме: ближе к экватору встречи в ворота гостей попала третья по счету шайба с подачи Ивана Вишневского. Увы, но пятью минутами позже «Витязь» нанес ответный удар: Игорь Головков сумел забить шайбу хозяевам площадки, а минуту спустя получил от судьи дисциплинарный штраф. Несмотря на это, уфимцы вскоре пропустили еще один гол – на этот раз от клюшки Максима Афиногенова.

В третьем периоде уфимцы крепко держали оборону, не позволяя «Витязю» приблизиться к воротам. Гостям из Подмосковья не помогли ни тайм-аут, ни замена вратаря на полевого игрока. Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Добавим, что на данный момент уфимский клуб занимает четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Из 54 матчей «юлаевцы» завершили победой 31 встречу.