Город За красивые номера Гарей Уелданов заплатит штраф в 1,3 миллиона рублей

За красивые номера Гарей Уелданов заплатит штраф в 1,3 миллиона рублей

Гарей Уелданов, 55-летний бывший заместитель начальника УГИБДД МВД по РБ, приговорен к штрафу в размере одного млн 300 тысяч рублей, а также лишен права занимать должности в органах государственной власти сроком на три года. Напомним, чиновник стал фигурантом уголовного дела из-за «красивых номеров». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Гарей Уелданов обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника), ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд установил, что в сентябре прошлого года чиновник предложил своему знакомому «красивый номер» на ВАЗ-2107 за 50 тысяч рублей. Сделка свершилась, за ней последовала и другая.

«Через несколько дней чиновник получил от посредника незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей за выдачу еще одного регистрационного номера. В октябре прошлого года Уелданов был задержан в своем рабочем кабинете при получении очередной аналогичной взятки в размере 25 тысяч рублей», – рассказали в ведомстве.

В пресс-службе МВД по РБ чиновник был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности МВД по РБ.

Свою вину замначальника Госавтоинспекции региона признал и уволился по собственному желанию.

Фото: Фото с сайта 02.gibdd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем