Город Сироте в Башкирии почти восемь лет незаконно отказывали в жилье

Сироте в Башкирии почти восемь лет незаконно отказывали в жилье

В Уфе сироте, страдающему психическим заболеванием, пришлось ждать жилья восемь лет. Требования прокуроры Ленинского района столицы удовлетворил Верховный суд республики. Об этом сегодня, 3 октября, сообщили в прокуратуре Башкирии.

О нарушении прав 28-летнего молодого человека узнали по результатам прокурорской проверки. Как оказалось, за право на жилплощадь он борется с 21 года.

«Однако органы местного самоуправления отказывали ему в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, якобы из-за непредоставления необходимых документов. В 2013 году молодой человек вновь получил от администрации Ленинского района Уфы отказ в выделении жилой площади. Причиной стало то, что по закону лица, оставшиеся без попечения родителей, могут реализовать данное право до достижения 24 лет», – отметили в ведомстве.

Получилось, что свое время сирота упустил из-за необоснованных отказов местных чиновников. Однако прокуратура потребовала обязать городскую администрацию предоставить ему жилое помещение во внеочередном порядке.

Фото: Фото с сайта Aliexpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем