Город Уроженку Башкирии, погибшую в Альпах, будут хоронить на родине

Уроженку Башкирии, погибшую в Альпах, будут хоронить на родине

Трагедия в итальянских Альпах 4 января унесла жизнь уроженки Башкирии Рафили Пшеничной. Родственники приняли решение похоронить женщину на родине. Сейчас, чтобы доставить тело в Уфу, необходимо около 400 тысяч рублей. Об этом Ufa1.ru рассказала сноха Рафили Пшеничной Лира.

Напомним, восемь россиян сорвались в пропасть на снегоходе на горнолыжном курорте. На снегоходе находились шестеро жителей Краснодарского края, 52-летняя Рафиля Пшеничная со своим мужем Азатом Ягафаровым. Выжить удалось только краснодарцу Борису Юдину и Азату Ягафарову. Сейчас они оба находятся в больнице. По первоначальным данным, водитель снегохода выехал на неосвещенную горнолыжную трассу и не справился с управлением.

Известно, что Рафиля Пшеничная переехала жить в Италию еще 12 лет назад. У нее не было гражданства, только вид на жительство. Также женщина не имела страховки. Хоронить ее будут в деревне Караталово Чекмагушевского района.

«Нам удалось собрать 80 тысяч рублей. Сегодня, 9 января, сын Рафили Ильнур Ахметов получает визу и вылетает в Италию, – рассказала Лира. – Похоронное агентство, которое работает с Италией, выставило счет на 400 тысяч рублей. Но окончательная цена будет зависеть от логистики и бальзамирования. Таких денег у нас нет».

Также известно, что по данному факту полиция проводит проверку. По словам Лиры, погибшие были друзьями Азата Ягафарова и Рафили Пшеничной. Анализы крови водителя снегохода алкоголя в крови не обнаружили.

Номер счета в Сбербанке для перечисления денег: 4276806028721370.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем