Город В Уфе ушел из жизни председатель Торгово-промышленной палаты

В Уфе ушел из жизни председатель Торгово-промышленной палаты

После продолжительной болезни на 53-м году ушел из жизни председатель Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Сергей Ефремов.

Сергей Петрович Ефремов родился в 1958 году в городе Стерлитамак. Образование высшее – окончил Челябинский политехнический институт. Трудовую деятельность начал в 1980 году после окончания института мастером механического цеха Станкостроительного завода имени Ленина в Стерлитамаке. В 1981–1990 годах работал мастером, старшим инженером, заместителем начальника, начальником отдела, заместителем директора Стерлитамакского завода высокоточных станков. В 1990–1992 годах – директор арендного предприятия «Поставщик» Стерлитамакского завода высокоточных станков.

Он был хорошо известен промышленникам и предпринимателям республики: с 1993 по 2002 годы он возглавлял ОАО Концерн «Инмаш», затем два года был вице-премьером республики, а потом трудился на различных руководящих должностях в структурах группы компаний «Мечел». В ноябре 2008 года он избран председателем Торгово-промышленной палаты РБ.

В январе нынешнего года Сергей Ефремов с семьей попал в страшное ДТП, в котором на месте погибли его супруга, дочь и водитель второго автомобиля.

Прощание с Сергеем Ефремовым состоится в пятницу, 14 мая. Он будет похоронен в Уфе, сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты РБ.

Сайт Ufa1.ru выражает соболезнования родным и близким Сергея Ефремова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем