Город Хоккеисты «Салавата Юлаева» оказались повержены хабаровским «Амуром»

Хоккеисты «Салавата Юлаева» оказались повержены хабаровским «Амуром»

Тренер Вестерлунд винит в поражении себя.

Фанаты "Салавата" ушли с матча разочарованными

Второй матч в регулярном чемпионате КХЛ хоккеисты «Салавата Юлаева» провели против хабаровского «Амура». Игра проходила на «Уфа-арене».

В первой двацатиминутке гости дважды забили. Команды ушли на перерыв со счетом 2:0 в пользу «Амура».

В начале второго периода юлаевцы смогли отыграть одну шайбу, гол на счету Дениса Куляша – 2:1. На 25 минуте счет на табло уже – 3:1, отличился хабаровчанин Олег Губин. Спустя 11 минут хозяева льда сократили отставание – 3:2, удалось это сделать благодаря голу Дениса Кокорева.

В следующем периоде уфимцы сравняли счет – 3:3, отметился Йоонас Кемппайнен. На 49 минуте «Амур» вновь вышел вперед. Сразу же «Салават» догнал хабаровскую команду – 4:4, гол забил Филип Ларсен. На 57 минуте «Амур» поставил точку в матче – 5:4. За секунду до окончания матча тренер юлаевцев Эркка Вестерлунд взял 30-секундный перерыв, результата это, естественно, не принесло.

– Это вторая домашняя игра, и мы опять начали плохо. У нас возникает вопрос, как подготовились. Считаю, что в этом моя вина. У меня ощущение, что ребята думали, что мы фавориты в игре и нам не надо работать, чтобы выиграть, – сказал тренер уфимцев Вестерлунд.

28 августа уфимцы дома встретятся с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар».