Город Баттл Гнойного и Оксимирона обсуждают в Госсобрании Башкирии

Баттл Гнойного и Оксимирона обсуждают в Госсобрании Башкирии

По этому поводу высказался председатель Курултая Константин Толкачев

Константин Толкачев высказался по поводу баттла Гнойного и Оксимирона

15 миллионов просмотров в сети и 145 тысяч комментариев на 16:00 17 августа – вот такой урожай собрал ролик, в котором рэпер Оксимирон со счетом 0:5 проиграл битву Славе КПСС (он же Гнойный).

Поединок не остался незамеченным и председателем Госсобрания Башкирии. Комментарий Константин Толкачев оставил на своей страничке в «Фейсбуке».

– После такой прессы не мог не ознакомиться с баттлом Гнойного и Оксимирона. Увиденное и услышанное сильно впечатлило, – отметил Константин Борисович. – Оба персонажа не обделены литературным поэтическим даром, легко управляют рифмами, образами, метафорами, делают отсылки к предшественникам. Раскованность и смелость, неотфильтрованная лексика, все это, конечно, далеко от традиционной поэзии. Но ведь когда-то людей шокировали и выступления Маяковского, который в итоге стал одним из самых почитаемых поэтов серебряного века. И вообще история знает немало примеров, когда андеграунд становился мейнстримом. На фоне общего снижения интереса к «бумажной литературе» фактически вырос новый жанр поэзии, который нашел широкий отклик в массах. А для людей творческих появилась площадка для самовыражения и раскрытия своего потенциала. Хотя все написанное, конечно, не бесспорно…

Фото: Константин Толкачев/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем