Город Приобщаемся к искусству: открылся форум ART UFA

Приобщаемся к искусству: открылся форум ART UFA

Уфа художественная: выставка длиной в лето.

Два этажа культурного пространства. Художественный форум обещает много интересного

Культура, доступная каждому: в столице республики открылся художественный форум ART UFA 2017. Огромное пространство ВДНХ-Экспо уже второй год подряд становится площадкой для своеобразного музея, представляя всевозможные произведения искусства. Здесь можно увидеть более 2000 экспонатов: живопись и графика, скульптура и фотография, ассамбляж и декоративно-прикладное искусство. Гуляй хоть весь день, причём совершенно бесплатно.

Здесь представили свои лучшие работы художники не только Башкирии, Поволжья и Урала, но и Москвы, Санкт-Петербурга и даже США, Канады и Израиля.

В скульптуре воплотились лучшие представители искусства Башкортостана, вот на тебя глядит художник, вот простёр руки артист балета. Собирательные это образы или вы кого-то узнаете – посмотрите сами.

Не только всевозможные картины в различных техниках и стилях, но и войлок, ткани, платья, образы. Всего и не охватить.

Тема рыб звучит на арт-форуме уже второй год. Рыбы разные. Рыбы красивые.

А вот ещё картины. Современное искусство – оно такое. Многогранное. И что это на этой даме (а это, кажется, дама), лабутены?

Прекрасно представлено искусство фотографии. Например, вот это автопортрет. Правда, удивительно и непонятно, как Ковальчук это сделал?

Или вот фотопортреты Стрижевского. Уже сколько лет мастер делает проникновенные снимки. Их всегда рассматривают повнимательней. И всегда понимают.

Куклы-красавицы. Хочется разглядеть поближе и потрогать, а то и поиграть. Ан нет – произведения искусства.

Искусство нашего края нашло здесь воплощение во всей красе. Кстати, посетить выставку может любой желающий. Но некоторые немножко утомляются, нелегко так сразу окультуриться

Отбором работ на форум и проведением необходимых художественных экспертиз вновь занимались искусствоведы и научные работники Музея имени Нестерова.

Здесь планируется организация нескольких специальных презентаций собраний работ из музеев, галерей, творческих объединений и лабораторий, крупных частных собраний. Будут проведены специальные лекции, мастер-классы и семинары для всех желающих познавать искусство и творить.

Окно в Эдем: заглянув в это зеркало, каждый увидит свой собственный рай.

12 тысяч квадратных метров площади художественного форума «Арт-Уфа – 2017» открыты всё лето для свободного посещения. Каждый может оценить искусство или хотя бы познакомиться с ним. Понять и принять – дело личное, но нужно знать, о чём говоришь. Ожидается, что культурное пространство посетят несколько тысяч человек.

Фото: Фото Тимура Шарипкулова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем