перейти к публикации

138 комментариев к публикации

«Будем судиться так, что вся Уфа услышит»: Архиерейка готовится к сносу домов под студенческий кампус

4 апреля 2023, 17:08
Пусть судятся. Есть определенный порог стоимости и объектов и земли. Чего выдумывает? Понятно, что привыкли жить, но в большинстве своем эти дома уже не новые. Стоимость высчитают, согласно регламента. Пока не застроили, пока не вложились, пока не улучшили весь фасад - стоимость этой земли не может подняться. Только после того как вложат деньги, создадут инфраструктуру - тогда и можно подсчитать. Шкуру неубитого медведя делить начали
4 апреля 2023, 17:25
Скока-скока!? 650 мильонов? А он точно преподаватель в БГМУ, а не пациент Базилеевки? И во вторых : а Уфе точно нужен этот кампус именно сейчас? Может стоит сначала привести в порядок дороги, дворы? В общем всё то, что уже есть, и всё то, что уже превращается в откровенное г@@но. Может стоит сначало научится сохранять то, что имеем, а потом уже переходить к чему то новому? Профессор в одном прав : без нормального главы Республики, без нормального Правительства Республики хорошего у нас никогда ничего не будет.
Гость
4 апреля 2023, 17:37
А зачем этот профессор должен требовать меньше денег? Что бы что?
Гость
4 апреля 2023, 17:39
Почему-то когда люди берут жилье в ипотеку и выплачивают через 10 лет 3 стоимости квартиры - они считаются адекватными. А когда человек на свободном рынке устанавливает свою цену на свою собственность он не адекватен? В чем прикол?
4 апреля 2023, 18:56
Гость
4 апреля 2023, 18:56
А зачем этот профессор должен требовать меньше денег? Что бы что?
Блин! Нужно быть более адекватным. И реально смотреть на вещи. И не брать суммы из перевозбуждённого мозга
10 апреля 2023, 22:50
Пугачева продала дворец свой за 1 млрд. И там есть на что то посмотреть, а здесь старый дом за 0,65млрд. Совсем что-ли уже жаба задушила?
Гость
4 апреля 2023, 08:17
Раз земля приглянулась чиновникам, снесут, всех снесут.
Гость
4 апреля 2023, 14:59
Даже миллиард каждому собственнику это очень мало. Если на этой площади построить отель или торговый центр - эти деньги они отобьют за один год. Так почему же мы должны считать этих людей глупцами, которые не знают какую ренту может приносить их земля новым хозяевам? На рынке, если у покупателя нет денег он или окатывается от покупки или идет и зарабатывает, вы же не ноете в автосалоне Феррари, что бы вам продали премиальный автомобиль по цене ржавой развалюхи? Вам говорят иди и работай, или не ной! Почему это не работает в сторону истеблишмента и их интересов? Если элита хочет купить бесценные участки по 100 тысяч за сотку это нормально, а если нищий вдруг попросит продавца скинуть цену на бензин ему скажут, что надо больше зарабатывать? Вам самим не стыдно не замечать этот статусный диссонанс? Почему вы так любите закидывать себе подобных проклятьями, а на горизонтальную агрессию не способны? Все кто пишет, что эти участки столько не стоят, сколько за них хотят играют на стороне богатых магнатов, которые их же и обдирают. За что так любить барина и не любить человека из своего класса не понимаю. Причем, богатые как раз всегда проявляют классовую солидарность в отличии от нас, что бы управлять и грабить нас, а мы как дураки ругаемся. Горожане должны встать на сторону собственников этих участков и помочь им получить больше, заняв однозначную позицию на стороне своего класса
Гость
4 апреля 2023, 15:14
"Нищий" - это , я так понимаю , "профессор" , желающий всего 650000000 рублей ?..
Гость
4 апреля 2023, 15:20
Гость
4 апреля 2023, 15:20
"Нищий" - это , я так понимаю , "профессор" , желающий всего 650000000 рублей ?..
Так он вообще может не продавать, он назвал свою цену. Покупатель может или отказаться, или согласиться. Если кто-то мне предложит продать мой автомобиль, который я не хочу продавать, например, обычную Десятку, я тоже могу попросить миллиард. Не хочешь - не покупай. А когда я приду в автосалон Порше и попрошу продать мне автомобиль за 100 тысяч рублей и мне откажут они тоже будут правы, если я не могу купить, они не согласны с моей ценой, а я не согласен с их сделка просто не состоится
Гость
4 апреля 2023, 15:37
Гость
4 апреля 2023, 15:37
Так он вообще может не продавать, он назвал свою цену. Покупатель может или отказаться, или согласиться. Если кто-то мне предложит продать мой автомобиль, который я не хочу продавать, например, обычную Десятку, я тоже могу попросить миллиард. Не хочешь - не покупай. А когда я приду в автосалон Порше и попрошу продать мне автомобиль за 100 тысяч рублей и мне откажут они тоже будут правы, если я не могу купить, они не согласны с моей ценой, а я не согласен с их сделка просто не состоится
Какая наивность... Поговорите с жителями Сочи , земля которых пошла под Олимпийские объекты - сколько они хотели и сколько получили ! Жить надо в реальности , а не в облаках...
Гость
4 апреля 2023, 13:10
Самое интересное, что с каждой статьей, срок сдачи кампуса сдвигается все дальше и дальше. Начинали с 2025 года помню.
Гость
4 апреля 2023, 17:47
Почему бы не поставить кампус где-нибудь в Деме? Там земля дешевле. Вместо того, что бы призывать экспроприировать имущество законных собственников за бесценок, лучше предложить построить кампус там, где власти это могут сделать без грабежа и насилия
Гость
4 апреля 2023, 17:51
толку от этого нового вуза никакого - преподаватели то все те же.... уровень высшего образования в Уфе давно уже крайне низок... если и строить кампус, то не в центре, а среди зелени, далеко от города... там строить на порядок дешевле, воздух чистый и ничто не мешает учиться...
Гость
4 апреля 2023, 22:49
Кампус- это хорошо раздутая фантазия людей мало понимающих в науке и образовании. Кому сейчас нужны стены, зачем тратить госсредства если наука сегодня создаётся на уникальном оборудовании. Так сначало его нужно создать и туда вложить деньги, потому что зарубежное нам в условиях СВО вряд ли поставят. Так зачем обманывать государство прожектами и тратить деньги на недвижимость.
Гость
4 апреля 2023, 13:33
В таком месте можно спокойно требовать миллиард минимум за каждый объект, если хотят строить пусть раскошеливаются
Гость
4 апреля 2023, 14:02
Ну с таким подходом оставим центр Уфы деревней, а пусть другие города застраивают
Гость
4 апреля 2023, 14:51
Гость
4 апреля 2023, 14:51
Ну с таким подходом оставим центр Уфы деревней, а пусть другие города застраивают
Тогда точно можно требовать не один миллиард, а три минимум каждому владельцу. Город должен быть благодарен свои спасителям, которые пожертвовав своим удобством ради общего блага, позволили бы ему построить на месте своих жилищ общественные здания. Это огромная тема для дискуссий, но на первом месте всегда должны быть права и интересы личности
Гость
5 апреля 2023, 09:28
Гость
5 апреля 2023, 09:28
Ну с таким подходом оставим центр Уфы деревней, а пусть другие города застраивают
Да, пусть оставят! Есть более подходящие места для строительства кампуса, требующие меньше затрат! Чего они прицепились к старому центру!
Гость
4 апреля 2023, 21:20
Конечно нужно сказать ради справедливости ,вид Уфы все эти постройки портят.Но люди привыкли там жить.Вопрос о разумном и достойном переселении .
Гость
4 апреля 2023, 21:21
Когда это вид на город стал важнее свободы личности и прав человека?
Гость
4 апреля 2023, 07:52
Надо бы там сделать облагороженный частный сектор, но кто это сделает, там же простой люд живёт. Себе же строят частные особняки, хорошо смотрится, ну ведь нет, сначала разрушить до основания, а затем...
Гость
4 апреля 2023, 10:23
Рахимов не смог благоустроить Архирейку, самозванец Хамитов не смог, думаете у Хабирова это получится? Сомневаюсь.
Гость
4 апреля 2023, 13:35
650 млн это мало, тут реально каждый участок меньше чем за миллиард продавать нет смысла. Слишком лакомые места
Гость
4 апреля 2023, 13:38
Это его частная собственность и он может абсолютно любые деньги требовать. Если у покупателя нет денег он может купить землю где-нибудь в другом месте, где его бюджет позволяет, это его проблемы, зарабатывать надо больше, а не лениться тогда и проблем с деньгами не будет
Гость
4 апреля 2023, 15:04
Я как уфимец буду помогать этим людям получить максимальные компенсации, чем больше возьмут тем лучше. Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Гость
4 апреля 2023, 15:00
Когда богатые придут сносить ваши дома вам тоже заплатят мизер под улюлюканье толпы
Гость
4 апреля 2023, 19:41
Чо , меньше 650000000р. ? Вот звери !
Гость
4 апреля 2023, 21:34
Гость
4 апреля 2023, 21:34
Чо , меньше 650000000р. ? Вот звери !
Вы вообще понимаете, сколько стоит земля в центре города-миллионика? Если не разбираетесь в конъюнктуре, то спросите у застройщиков сколько действительно стоит земля и почему они идут на любые преступления от простого запугивания до поджогов и убийств лишь бы урвать участок. Они на закошмаривание собственников, судей, бандитов и другие издержки тратят десятки миллионов ради того, что бы маленький участок под развалюхой отобрать и очень рады бывают, когда лопоухие граждане отдают без боя свою собственность за несколько миллионов. Таким они будут руки пожимать, улыбаться и даже кофе предложат выпить у себя в офисе
Гость
5 апреля 2023, 15:49
Гость
5 апреля 2023, 15:49
Вы вообще понимаете, сколько стоит земля в центре города-миллионика? Если не разбираетесь в конъюнктуре, то спросите у застройщиков сколько действительно стоит земля и почему они идут на любые преступления от простого запугивания до поджогов и убийств лишь бы урвать участок. Они на закошмаривание собственников, судей, бандитов и другие издержки тратят десятки миллионов ради того, что бы маленький участок под развалюхой отобрать и очень рады бывают, когда лопоухие граждане отдают без боя свою собственность за несколько миллионов. Таким они будут руки пожимать, улыбаться и даже кофе предложат выпить у себя в офисе
Лучше не кличь беду...
Гость
4 апреля 2023, 22:25
На какие шиши простой профессор отгрохал себе дворец на 650лямов?
Гость
4 апреля 2023, 22:34
Это не цена имущества, это цена земли в центре города-миллионика. Все таки такой участок это уникальное предложение на рынке, поэтому и цена соответствующая. У кого нет денег могут купить себе участок где-то в другом месте. Или попытаться заработать деньги где-то на другой работе
4 апреля 2023, 22:48
Ну, во-первых, домик свой он строил несколько лет. Профессорская зарплата это позволяет. Вот только в реальности всё это может стоить не более 50 миллионов.
Гость
4 апреля 2023, 22:51
4 апреля 2023, 22:51
Ну, во-первых, домик свой он строил несколько лет. Профессорская зарплата это позволяет. Вот только в реальности всё это может стоить не более 50 миллионов.
В реальности в России капитализм, а это значит, что свобода ценообразования это один из главных столпов общества
2 июля 2023, 10:48
Профессор прав ,человек 15 лет строил душу вкладывал ,как это оценить можно ,это часть жизни и потом Такой вид не купишь ,потому что дома с таким видом не продаются,почти никогда . Поэтому ,из чего должна складываться цена ,когда это по факту бесценно ?!
Гость
4 апреля 2023, 21:24
Там живут люди и эти люди готовы уступить право собственности за 650 млн рублей за участок. Все предельно четко и понятно. О чем тут спорить? Те кто говорят, что надо обустраивать город или что их дома портят вид города - просто устройте компанию по сбору денег что бы помочь городу выкупить у законных собственников их землю и все. Если вы такие эстеты, то значит готовы своими деньгами за свои слова отвечать, иначе вы пустобрехи
4 апреля 2023, 22:22
О! В одной палате с преподавателем лежите?
Гость
4 апреля 2023, 22:29
4 апреля 2023, 22:29
О! В одной палате с преподавателем лежите?
У вас есть какие-то доводы по-существу? Если вы от своей нищеты и забитости не готовы реально оценивать свою собственность это ваши проблемы
Гость
4 апреля 2023, 22:31
4 апреля 2023, 22:31
О! В одной палате с преподавателем лежите?
Все же просто, если не можете что-то купить не покупайте. Вас же никто не заставляет себе покупать Боинг как у Абрамовича? Если не готовы платить 650 млн за участок можете попробовать купить участок в другом месте, например, где-нибудь в Булгаково или Цветах Башкирии
Гость
4 апреля 2023, 11:31
В чем права? В том, чтобы урвать из народных денег в сто раз больше, чем стоит дом? Ну так тут перед ним и любой чиновник шляпу снимет, как перед недосягаемым заоблачным идеалом.
Гость
4 апреля 2023, 15:23
Не там врагов ищите. Если эти люди получат хотя бы по миллиарду рублей за свои участки каждый, это будет единственный случай, когда бюджетные деньги в России были потрачены на благое дело
Гость
4 апреля 2023, 19:37
Гость
4 апреля 2023, 19:37
Не там врагов ищите. Если эти люди получат хотя бы по миллиарду рублей за свои участки каждый, это будет единственный случай, когда бюджетные деньги в России были потрачены на благое дело
Смешной 🤣🤣🤣
Гость
5 апреля 2023, 02:29
Гость
5 апреля 2023, 02:29
Не там врагов ищите. Если эти люди получат хотя бы по миллиарду рублей за свои участки каждый, это будет единственный случай, когда бюджетные деньги в России были потрачены на благое дело
Да просто раздать им всем по миллиарду. И всем прописанным в этих гнилушках. И выкупать ничего не надо, да и строить ничего не надо. Если деньги останутся, опять разделить на всех. Чего мелочиться то? Самостройщики -лучшие люди республики, я считаю. Им ещё нужно в собственность реку Белую передать и платить за каждый проход морского транспорта и отель с апартаментами, все-таки граничат с их участками.
Гость
4 апреля 2023, 09:19
В таком месте опасно строить высотки. У них даже ЦУР норовит сьехать вниз. А в доме Шаляпина нужно открыть музей Шаляпина.
Гость
4 апреля 2023, 10:05
В доме на Гоголя 1 ещё в 1996 было принято постановление открыть музей Шаляпина. Но до сих пор музей так и не открыли и вообще планируют открыть его в другом доме, к которому Шаляпин вообще не имеет отношения - на Свердлова 86. В кампус верится с трудом.
Гость
4 апреля 2023, 11:05
С одной стороны жалко старичков. Они привыкли там жить. Район хороший. А с другой -это гетто в наше время. Позорище, что люди живут в таких домах. Я думаю, что многие обрадуются сносу, если будет адекватная цена. Если они сами будут лично продавать, то только за копейки. Так что снос наверное будет им выгоднее.
Гость
4 апреля 2023, 20:59
Давно пора эти трущобы самовольной застройки бульдозером снести
Гость
5 апреля 2023, 00:04
я правильно понимаю, что создадут кампус за миллиарды бюджетные- это первая файда. А потом на месте прежних общаг, которые как правило в центре и других хороших районах, построят новые многоэтажки, которые построит и распродаст наиболее "щедрый" застройщик-это вторая файда??))
Гость
4 апреля 2023, 15:27
А какой адрес у академика будьте любезны ? Мы с ребятами хотим подъехать , познакомиться , уважуху высказать...
Гость
4 апреля 2023, 16:42
Рано. Подъезжать надо в момент получения денег.
Гость
4 апреля 2023, 16:43
В конец очереди вставайте. Нас тут полно, желающих высказать уважуху.
Гость
4 апреля 2023, 20:24
Гость
4 апреля 2023, 20:24
В конец очереди вставайте. Нас тут полно, желающих высказать уважуху.
группа студентов-скажите когда получит мы тоже придем, свое заберем обратно
Гость
4 апреля 2023, 22:41
Если у нищих бездарей-девелоперов нет 650 млн пусть идут и зарабатывают а не ноют что дорого
Гость
4 апреля 2023, 22:43
И не давят на жалость что им де город надо благоустраивать, профессор им милостыню давать не обязан
Гость
5 апреля 2023, 02:00
Каких девелоперов? Это бюджетные деньги. Почему мои деньги должны идти какому-то профессору? Он эту землю покупал за 650 миллионов? Чем это отличается от приватизации какого-нибудь завода за 1 процент от его стоимости. Может лучше проверить его на предмет получения взяток и если подтвердится, влепить штраф в пятидесятикратном размере, как закон предписывает и конфисковать дом в уплату?Но в итоге, я думаю, ничего не построят и останется профессор жить в этом овраге по соседству с другими надменным дворянами и их родовыми усадьбами. Будут на светские рауты/ балы к друг другу ходить и псовую охоту устраивать.
Гость
5 апреля 2023, 02:49
Гость
5 апреля 2023, 02:49
Каких девелоперов? Это бюджетные деньги. Почему мои деньги должны идти какому-то профессору? Он эту землю покупал за 650 миллионов? Чем это отличается от приватизации какого-нибудь завода за 1 процент от его стоимости. Может лучше проверить его на предмет получения взяток и если подтвердится, влепить штраф в пятидесятикратном размере, как закон предписывает и конфисковать дом в уплату?Но в итоге, я думаю, ничего не построят и останется профессор жить в этом овраге по соседству с другими надменным дворянами и их родовыми усадьбами. Будут на светские рауты/ балы к друг другу ходить и псовую охоту устраивать.
Потому что это не твои деньги, налоги это безвозмездный платеж. А город или республика или любое другое бюджетное учреждение это отдельный субъект права, который никаких привилегий не имеет. Пересмотра приватизации не будет. Те, кто приватизировали заводы получают деньги из бюджета, так почему собственники жилья не могут получать? Не надо быть жлобом, просто примите, что в условиях рыночной экономики любой может назначать свою цену. Сегодня запретят это профессору продавать его жилье, а завтра вам установят потолок цен на ваши товары и услуги. И снова вернемся в совок, вы этого хотите? Даже, если этот профессор получал взятки это не имеет никакого отношения к цене его имущества, уголовное производство никак не влияет на ценообразование на свободном рынке недвижимости и земли
Гость
4 апреля 2023, 08:23
Профессор молодец. Умеет и может защитить свои права. Уважуха. Побольше бы таких, глядишь и не так воровали эти чинокники.
Гость
4 апреля 2023, 11:12
Гость,думаешь,он не наворовал на этот домик?))Студентов поспрашивай))
Гость
4 апреля 2023, 09:18
Ну профессор не адекватную стоимость назвал, как-то поскромнее нужно быть.
Гость
4 апреля 2023, 10:48
Да он и сам не адекватный.Его прет он себя академиком считает.
Гость
4 апреля 2023, 21:47
Полностью адекватная цена, это просто другие жители по своей темности не в курсе, сколько их собственность стоит. Как индейцы, которые свою землю на стеклянные бусы разменивали. Их надо просвещать, а не давать цинично обирать всяких прохиндеям, используя простоту и незнание этих людей. Их уже тут в комментариях стали называть люмпенами боты, а раз так то что, из обвести вокруг пальца можно?
Гость
14 ноября 2023, 20:59
Гость
14 ноября 2023, 20:59
Полностью адекватная цена, это просто другие жители по своей темности не в курсе, сколько их собственность стоит. Как индейцы, которые свою землю на стеклянные бусы разменивали. Их надо просвещать, а не давать цинично обирать всяких прохиндеям, используя простоту и незнание этих людей. Их уже тут в комментариях стали называть люмпенами боты, а раз так то что, из обвести вокруг пальца можно?
Кроме профессора там живут врачи, учителя и другие 3важаемые и достойные люди. Заброшенных домов там нет. Писали утрировали картину
Гость
4 апреля 2023, 17:49
Сносить надо давно эти бомжатники. И выплатить максимум 70к за квадрат. Живут люмпены и считают, что с ними кто-то будет договариваться. Надо быть реалистами. Живёшь в дерьмовой избе, так и проси денег на такую же дерьмовую избу где подальше, а если больше предложат, так радуйся.
Гость
4 апреля 2023, 17:54
От свободы воли собственников зависит продадут они свою собственность или нет. Ни один закон не обязывает малоимущих заключать заведомо не выгодные сделки
Гость
5 апреля 2023, 11:17
А ничего, что это не Шакша, а район Белого Дома?
Гость
14 ноября 2023, 21:00
Там живут кроме профессора учителя, врачи. Не надо оскорблять их
Гость
5 апреля 2023, 09:21
Ерунду пишут. Нет здесь заброшенных домов. Самые некрасивые уголки сфотографировали и здесь выложили, типо здесь трущобы. Это неправда. Люди здесь живут несколько десятилетий, у многих все бытовые условия есть, люди строились, вложили силы и средства, строились на земле, которую выкупили. Не надо сейчас писать о том, как здесь плохо живут люди! Враки! Люди как люди, живём отлично, детей и внуков воспитываем, работаем! Если государство заинтересовано в этом куске земли, то и с жителями надо считаться, пусть предоставляют в этом же районе! И ещё раз повторюсь- не надо освещать здесь с выгодной стороны, нет здесь заброшенных домов! Все жители живут достойно и с удобствами!
Гость
5 апреля 2023, 15:56
Боюсь , что за 650 ляпов " в этом же районе " жилья нет...
Гость
6 апреля 2023, 01:37
Я думаю, можно всех жильцов переселить в здание завода. Из цехов получатся отличные квартиры, согласно площади . А душевые и туалеты там должны быть. И рядышком и недорого.
Гость
19 июня 2024, 14:49
В Шакшу
Гость
4 апреля 2023, 07:51
Профессор считаю обнаглел. Набивает цену . Пытается нажиться на бюджете РБ и города . Таких либо сажать за взятки, либо ограждать забором высотой в м3 метра , как сделали на затонском шоссе с круговым движением.
Гость
4 апреля 2023, 09:59
Гость, очень все одобряю
Гость
4 апреля 2023, 10:50
Я тоже так думаю
Гость
4 апреля 2023, 09:54
Огромная современная школа в Булгаково обошлась в 500 млн. И дамир шакиров за свое недоразумение просит 650 млн. Что называется "приехали".
Гость
4 апреля 2023, 15:59
Дамир Шакиров за свою собственность может запрашивать сколько его душе угодно. Он свободный человек, в отличии от комментаторов он не желает целовать ручки чиновника, как только они к нему протянутся
Гость
5 апреля 2023, 00:21
Гость, дом на каланчу похож
Гость
4 апреля 2023, 15:05
Одни завистливые жлобы в комментариях, сами же когда вас власти расчехлять будут тоже ничего не получите потому что даже прецедентов эффективной борьбы нет и вы мешаете его создать
Гость
4 апреля 2023, 19:45
Аааа !!! "Кемска волость ? Забирайте !"
Гость
4 апреля 2023, 15:20
ДОцент явно хочет переехать на море... И точно не на Чёрное...
Гость
4 апреля 2023, 16:49
Думаете, лаптевых?
Гость
4 апреля 2023, 09:16
Засуетились чиновнички- до выборов надо успеть деньги украсть
Гость
4 апреля 2023, 11:10
650 миллионов?!)Он наивный)За эти деньги все суды Р.Б.купить можно)
Гость
4 апреля 2023, 11:40
Снесут, снесут и ещё раз снесут! У чиновников разговор короткий: флаг в руки и пинок под зад!
Гость
4 апреля 2023, 11:48
Дадут 50 тыщ за квадрат, радуйтесь
Гость
4 апреля 2023, 11:55
Профессор проиграет всё суды за эти деньги. К нему приедет тяжёлая техника как в А-кафе и на трамплин. Ещё и экстримизм могут пришить
Гость
4 апреля 2023, 13:01
профессор и чиновники - борьба была ровна 💩
Гость
4 апреля 2023, 14:42
Эти трущобы на склоне, сразу же бросаются в глаза при въезде в город и портят впечатления об Уфе. Давно надо облагородить этот район, снести частный сектор, построить что то современное. А жильцов конечно нельзя обижать, нужно дать жилье столько же квадратов сколько было, возместить стоимость хозпостроек. А участок это придуманная глупость, никто эту землю не производил, земля это благо сотворенное богом для всех
Гость
4 апреля 2023, 21:52
вся Уфа -нам профессор со своим общественным сортиром не нужен, мы его слышать и нюхать не хотим!!! толкача хватает с его стариковской вонью,пердит аж окна потеют
Гость
4 апреля 2023, 22:05
Профессор молодец! А то привыкли щемить народ со своей смешной выкупной ценой, как будто это не свои граждане, как будто какие-нибудь западные ЛГБТшники.
Гость
4 апреля 2023, 22:22
Будем бегать по судам, пыль глотать.
Гость
5 апреля 2023, 13:41
поэтому я считаю что такое гос-во не достойно что бы его защищали, оно в любой момент все отберет у тебя
Гость
6 апреля 2023, 08:54
Правильно, сносите этот клоповник😀
Гость
16 сентября 2023, 15:49
Я прожила в архирейке почти 52 года, и всю жизнь мы прожили под"красной линиией",это значить,нельзя строиться,ремонтировать,поэтому наши дома развалюхи,мы прожили с надеждой,что нас снесут,дадут достойное жилье,ведь здесь проживают в основном бывшие работники завода кирова,и все мы достойны требовать жилье,заслужили своим трудом,не хотели бы чтобы нас высмеявили за наши хибары,в этом виновата власть,которая обещала снести нас каждый год,это им должно быть стыдно
Гость
30 января 2024, 21:28
Будут в итоге сносить или нет , кто знает?