Город Спецоперация на Украине В Уфе отказались от традиционного новогоднего фейерверка. Это объяснили спецоперацией и мобилизацией

В Уфе отказались от традиционного новогоднего фейерверка. Это объяснили спецоперацией и мобилизацией

Городские власти уточнили, что хотят сделать акцент на «семейных ценностях»

Салюта не будет, но будет концерт в духе «семейных ценностей»

В Уфе на этот Новый год решили отказаться от традиционного праздничного фейерверка. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщили корреспонденту UFA1.RU в мэрии. Как объяснили городские власти, изменения в план новогодних праздничных мероприятий в этом году внесли «с учетом последних событий — специальной военной операции и частичной мобилизации».

— Изменен формат празднования, с учетом настроения людей акцент делается на семейные ценности, — сообщили в мэрии. — Что касается 31 декабря, то в новогоднюю ночь перед Государственным академическим русским драматическим театром для жителей и гостей столицы будет организована концертная программа, которая начнется в 20:00 и продлится до 02:00. Однако в завершение праздничного фейерверка не будет.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров призывал администрации муниципалитетов «не транжирить» на новогоднем оформлении городов и постараться сэкономить даже на подсветке. Администрации поняли это по-разному: замечание главы региона, например, не помешало властям Салавата объявить закупку за 8 миллионов на ледовые городки, а Уфа решила выделить на эти нужды аж почти 30 миллионов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем