UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Азбука мэра Уфы: изучаем алфавит вместе с Ратмиром Мавлиевым

Редакция UFA1.RU дарит ему личный алфавит

С днем рождения, Ратмир Рафилович!

Сегодня, 14 августа, Ратмир Мавлиев впервые празднует свой день рождения в статусе мэра Уфы. Ратмиру Рафиловичу исполняется 33 года, и это самый молодой градоначальник за всю историю башкирской столицы. Мы предлагаем изучить биографию нашего сити-менеджера по буквам! Представляем вам «Азбуку Мавлиева».

Дизайнер-блогер Артемий Лебедев и мэр Уфы Ратмир Мавлиев в «Арт-квадрате»

А

— «Арт-квадрат». А всё потому, что это его любимое место в городе.

Б

— Баскетбол. 3 августа мэр успел поиграть в баскетбол в своем любимом «Арт-квадрате».

В

— Велосипед. Поездки Ратмира Рафиловича на работу в мэрию на велосипеде — то, о чём судачила вся Уфа. Зачем он это делал, рассказываем вот тут.

Г

— Граффити. Этим летом в Уфе появилось много новых и ярких стрит-артов. Наш город стал местом проведения масштабного фестиваля уличных художников. Руку к этому приложил Мавлиев.

Декларация мэра о доходах до сих пор не опубликована

Д

— Декларация мэра, которую мы так, к сожалению, и не увидели. Кажется, мэру есть что скрывать.

Ё

— Ёлки, которых теперь нет на перекрестке улиц Софьи Перовской и Авроры. Мэрия их спилила.


Ж

— ЖК «Аристократ». По данным нашего источника, Ратмир Рафилович живет именно в «Аристократе».


З

— Зима. Время проверки мэра на вшивость. Уфа каждый год утопает в снегах, посмотрим, как будет этой зимой. Надеемся, у Мавлиева есть план.

Мэр учит старшего сына Имрана кататься на коньках

И

— Имран. Так зовут старшего сына Ратмира Рафиловича. Подробнее о семье сити-менеджера можно почитать в нашем материале.

К

— Кашкадан. Этот парк на реконструкцию отдавал еще Ирек Ялалов, а принимал работы уже Ратмир Мавлиев. На апгрейд парка ушло около 6 лет. За это время в Уфе сменилось 5 мэров. На благоустройство парка было потрачено почти два миллиарда рублей.

Л

— Лев. Тут всё просто — это знак зодиака Ратмира Рафиловича.

М

— Mercedes. Оказалось, что в собственности Мавлиева имеется не только двухколесный транспорт, а еще и элитный Mercedes S-класса, который выставили на продажу в этом году. Предлагаем заглянуть в салон.

Дорогу после обвала грунта восстанавливали всё лето

Н

— Нефтекамск. Мавлиев родом из этого города.

О

— Отец! Рафил Мавлиев является известным в Нефтекамске бизнесменом, он учредил 11 организаций, в числе которых — местный многофункциональный центр «Урал», организация «Чистые пруды» и фирма «Гарантстрой». В его собственности имеется вертолет R-44, на котором он рассекает по территории Башкирии и гоняет по полю коров.

П

— Провал. В ночь с 5 на 6 мая на Лесном проезде над тоннелем Восточного выезда обвалился грунт. Власти города обещали, что уже завтра, 15 августа, по Лесному проезду будет открыто движение.


Р

— Разметка. С приходом Мавлиева на пост мэра в Уфе началась масштабная работа по обновлению разметки на дорогах. Самой обсуждаемой стала «вафельная» разметка на перекрестках. За нарушение правил пересечения перекрестков с «вафельной» разметкой даже штрафуют. На 12 перекрестках города установлены камеры фото- и видеофиксации. Вот список.

Топ-3 самых сексуальных чиновника Башкирии по мнению наших читателей

С

— Сексуальный чиновник № 2. А № 1 — глава ГИБДД республики Владимир Севастьянов. Откуда все эти данные? Так решили наши подписчики.

Улицу Пугачева закрыли на реконструкцию на два года. Теперь уфимцам приходится ездить по объездной дороге и стоять в огромных пробках.

Т

— TikTok. Наш мэр до недавнего времени был активным пользователем этой социальной сети. Мы изучили аккаунт Мавлиева. Показываем несколько видео, которые он снял для своего аккаунта.

У

— «Уфа в порядке!» Именно под таким девизом ведутся работы по уборке улиц в Уфе. Видели наклейки с этой надписью на машинах коммунальных служб?

Ф

— Фуникулер, который решили продать. Узнали почему. Вообще, подвесная канатная дорога считается достопримечательностью Уфы. С ее помощью можно спуститься с «Трамплина» до речной переправы. Для дачников это самый удобный способ добраться до садов в деревне Дудкино, а для отдыхающих — возможность с удовольствием провести время.


Х

... реконструкция улицы Пугачева. Тут только два варианта: получится либо хорошо, либо не очень.

У Мавлиева есть хобби — это рыбалка

Ц

— Кольцо на Центральном рынке. Власти Уфы планируют реконструировать улицу Революционную и переорганизовать автомобильное движение на кольце Центрального рынка. По задумке властей, кольцо превратится в П-образный перекресток, в центре которого разместится арт-объект «Тепло рук».

Ч

— Черниковка. Поговаривают, что мэр там еще ни разу не бывал. Что ж, его ждет много сюрпризов.

Ш

— Шакша. Ратмир Мавлиев взялся за решение главной проблемы шакшинцев — тоннель под ж/д путями при въезде в микрорайон, который местные прозвали «скотопрогоном».

Щ

— Щука. Ратмир Рафилович любит рыбалку. Одним из его последних трофеев стала щука весом 9,7 кг. Мэр поймал ее на Каме в Краснокамском районе.

Без комментариев

Ы

— Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы.

Мавлиев часто бывает в командировках. И иногда делится фотографиями из самолета с подписчиками своего telegram-канала.

Э

— Экономкласс. Мы заметили, что мэр летает в командировки только экономклассом.

Ю

— Парк «Южный». Его открыл Ратмир Мавлиев этой весной и даже высадил там именное дерево. Уфимцам парк понравился, но всех поразили скамейки, напоминающие гробы.

Я

— Ямочный ремонт. Без лишних слов, просто выйдите на улицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем