UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Развлечения обзор Активный тиктокер: изучаем аккаунт мэра Уфы Ратмира Мавлиева в TikTok

Активный тиктокер: изучаем аккаунт мэра Уфы Ратмира Мавлиева в TikTok

Показываем, как делится своей жизнью новоиспеченный градоначальник

Ратмир Мавлиев стал исполнять обязанности мэра не так давно

Новый мэр Уфы Ратмир Мавлиев оказался заядлым тиктокером. 32-летний градоначальник активно ведет соцсети. Он успевает руководить городом и снимать тиктоки. Судя по выложенным видеороликам, аккаунт он завел только в 2021 году. Сейчас он имеет 4327 подписчиков и 134 подписки. Ролики нового мэра набирают разное количество просмотров. Самым популярным стало видео про мечеть «Ляля-Тюльпан», которую мэр назвал одной из самых красивых. Оно набрало 121,3 тысячи просмотров и 2570 лайков. UFA1.RU изучил аккаунт Ратмира Мавлиева и выяснил, что публикует чиновник. Подробнее об этом — в нашем материале сегодня, 6 марта.

Любитель граффити, фанат хоккея и баянист

Первый ролик Ратмир Мавлиев опубликовал 26 февраля 2021 года. На видео он, будучи мэром Нефтекамска, сфотографировался с юными хоккеистами. После сделал видео с помощью искусственного интеллекта под популярную песню You’re My Heart, You’re My Soul группы Modern Talking.

— С кем поведешься, от того и наберешься... Молодежь требует быть в тренде! — написал он.

В сентябре 2021 года Ратмир Мавлиев побывал в полилингвальной многопрофильной школе-интернат «Белем» в Нефтекамске, будучи главой администрации города. Первый звонок в ней прозвенел в марте прошлого года. Обучение здесь проводится сразу на нескольких языках: русском, татарском и английском языках, также дополнительно школьников учат башкирскому и немецкому.

В День знаний мэр опубликовал небольшой ролик, где он поприветствовал учеников сразу на четырех языках.

— С праздником, друзья! — подписал ролик глава города.

В сентябре прошлого года Мавлиев сходил на выборы депутатов. Всё как положено: сначала он зарегистрировался, после обработал руки антисептиком и отдал свой голос на выборах. Правда, градоначальник так и не раскрыл, за кого он голосовал.

Судя по всему, Ратмир Мавлиев очень поддерживает творчество художников граффити. Так, чиновник еще будучи мэром Нефтекамска, оценил стрит-арт на фасаде Дворца молодежи.

Граффити «Будущее — в сердце» появились в Нефтекамске благодаря фестивалю стрит-арта «ФормART» Приволжского федерального округа. Автор, художница из Уфы Ляйсан Билалова, работала над созданием картины на протяжении трех недель.

Восторг вызвал у Мавлиева и мурал на Вишневой аллее в Нефтекамске.

— Как вам новый мурал? — поинтересовался он у подписчиков.

Кстати, Уфа тоже может похвастаться крутыми граффити. Предлагаем посмотреть вам подборку уличного творчества в нашем фоторепортаже.

Одним из главных увлечений молодого мэра является хоккей. Роликами со своих игр он часто делится в TikTok. В соцсетях Мавлиев рассказывал, что занимается этим видом спорта уже больше пяти лет. Градоначальник играл вместе с командой хоккейного клуба «Торос» в Нефтекамске.

Сам Мавлиев в своих видео шутил, что на хоккей он тратит всего 1% своего времени, а остальные 99% он занят работой.

— Играем в хоккей, — пишет он в соцсетях.

Другим увлечением молодого мэра является катание на лыжах. О чем он тоже сообщал в своих видео.

— Сегодняшнее утро начали с тренировки в лесу. В Нефтекамске есть лыжная база, где каждый желающий может взять лыжи напрокат. «Лыжня России — 2022» пройдёт 12 февраля, кто со мной? — поинтересовался Мавлиев у подписчиков.

А еще нынешний сити-менеджер Уфы обладает, помимо спортивных, музыкальными способностями. Он успевает играть на баяне, несмотря на плотный график работы.

«Умная» остановка, уборка снега и подарок Хабирова

Когда Ратмир Мавлиев приступил к обязанностям мэра Уфы, он первым делом обратил внимание на состояние остановок в городе. И это неспроста. В своем TikTok Мавлиев хвастался современными умными остановками в Нефтекамске, когда он занимал пост мэра. Там остановочные павильоны оснащены и автоматическими дверями, и обогревателем и даже бесплатным интернетом. Такого в Уфе вы точно не увидите. Кто знает, может, и у нас они появятся в скором времени. А пока предлагаем вам полюбоваться нынешним состоянием остановок в Уфе.

Не забывает Ратмир Мавлиев и про пандемию. В октябре прошлого года, когда был пик заболевших, он посетил ковидный госпиталь в Нефтекамске. Кадрами из больницы он поделился с подписчиками.

— Как глава я должен быть в курсе, что происходит в нашем городе. Наш госпиталь почти заполнен, хотя там почти 200 мест, — сообщал он в соцсетях.

Традиционно градоначальник пообщался с жителями, которые попали в госпиталь.

— Врачи говорят, что пациенты испуганы, и задают один и тот же вопрос: «Я не умру?». В основном поступают невакцинированные, старшее поколение. Спрашивая пациентов о состоянии, все говорят, что очень тяжело, — делится с подписчиками мэр.

Мавлиев старался поддерживать пациентов.

— Вы, главное, не переживайте, тут не только от врачей зависит, но и от вас тоже, от вашего настроения. Дома вас ждут, на работе вас ждут, — говорил он.

В конце прошлого года Ратмир Мавлиев исполнил желание восьмиклассницы из Нефтекамска в рамках новогодней акции «Елка желаний». По словам мэра, школьница мечтала провести один день с главой администрации города и написала об этом письмо. Девочка побывала в кабинете градоначальника, пообщалась с заместителями главы администрации, посмотрела работу отделов. Также она подключилась к оперативке в правительстве республики, которое провел Радий Хабиров.

Приступив к обязанностям мэра Уфы, Мавлиев пообещал решить проблему с уборкой снега. Кстати, его предшественник Сергей Греков не справился с проблемой. Он даже получил представление от городской прокуратуры за некачественную уборку снега. В мэрии же заявили, что проблема возникла из-за нехватки дворников и водителей для снегоуборочной техники.

Нынешний градоначальник сообщает в своих роликах, что коммунальщики работают в усиленном режиме.

— На улицах города работает более 250 единиц коммунальной техники. В случае усиления осадков будем привлекать дополнительную технику и людей, — сказал Мавлиев на видеоролике.

Отметим, что пока окончательно решить проблему с уборкой снега не удается. 1 марта корреспонденты UFA1.RU прошлись по городу и посмотрели, как выглядят улицы города в первый день весны. Смотрите сами.

2 марта сити-менеджер рассказал о своих трех любимых книгах и посоветовал их к прочтению.

— У меня на столе три книги. Первая — это книга Владимира Тарасова «Технология жизни. Книга для героев», — поделился он.

Второй книгой стала «Язык шаблонов», написанная автором Александером Кристофером.

— Она посвящена вопросам жилищно-коммунального хозяйства, созданию комфортной городской среды.

Третьей книга оказалась «100 советов мэру. Книга рецептов города», авторами которой стали популярный блогер Илья Варламов и российский общественный деятель Максим Кац.

— Это прекрасный подарок Радия Фаритовича (глава Башкирии — Прим. ред.), — отметил Мавлиев.

Напомним, что Ратмир Мавлиев приступил к обязанностям мэра Уфы 14 февраля. Бывший экс-мэр Сергей Греков стал полномочным представителем Башкирии при президенте в ранге вице-премьера регионального правительства. Должность главы администрации Нефтекамска занял Эльдар Валидов, бывший первый заместитель главы города. Также мы рассказывали, что известно о самом Ратмире Мавлиеве, его семье и молодой супруге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем