Город обзор Прощание с IKEA, аресты и суды: подводим итоги недели

Прощание с IKEA, аресты и суды: подводим итоги недели

Собрали главные новости Уфы и Башкирии с 3 по 10 июля

На минувшей неделе было много криминальных новостей

Очередная неделя подошла к концу, самое время подвести ее итоги. UFA1.RU собрал главные новости, которые произошли в Башкирии с 3 по 10 июля. В нашей подборке — прощание с IKEA, подробности жуткого убийства и изнасилования, арест бывшего главы федерации бокса Башкирии и многое другое.

В Уфе под суд отправилась банда братьев-похитителей, которые три месяца вместе с сообщниками вымогали деньги у своих жертв. Дени и Бекхан Д. прославились после перестрелки в уфимском клубе The Bar в 2020 году. Тогда один из них получил 12 ранений. Теперь они проходят по целой серии тяжких статей в компании пятерых своих подельников. Читайте подробнее об этом по ссылке.

Также на прошлой неделе за вымогательство и разбой был арестован и экс-глава федерации бокса Башкирии Егор Хлынцев из Стерлитамака. Он тоже уже мелькал в сомнительных историях — однажды избил парня из ревности, а в 2020 году затеял драку в клубе «Икра». Хлынцев катался на авто с номером звучной серии «ВОР», конфликтовал с местным бизнесменом и вообще вел себя довольно некрасиво для спортсмена и члена партии «Единая Россия».

Традиционно большой интерес читателей вызвал материал о том, что происходит в уфимском мебельном магазине IKEA за день до финальной распродажи (с которой, впрочем, возникли проблемы). Важной новостью стало и открытие магазина шведских продуктов бренда, распродающего остатки продукции.

Также на минувшей неделе был вынесен приговор двум обвиняемым по резонансному делу об изнасиловании и убийстве 15-летней девочки в Бирске — в отдельной статье мы рассказывали все подробности этой жуткой истории. Родственники одного из осужденных с приговором не согласились и хотят отстоять его невиновность — вот что они говорят.

На этом всё. Хорошей вам недели. Следите за новостями на UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем