UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Жестокое убийство девочки в Бирске

В Башкирии отправили за решетку двух парней, которые изнасиловали и задушили школьницу

Каждый из них должен будет также выплатить по 2,5 миллиона рублей компенсации

Умиджан и Евгений получили на двоих 40 лет строгача

Верховный суд Башкирии огласил приговор 25-летнему Евгению Ульмаскулову и 22-летнему Умиджану Хайдарову, признанным виновными в изнасиловании и убийстве 15-летней Аллы (имя изменено. — Прим. ред.) в селе Питяково Бирского района. Сегодня, 6 июля, их приговорили к длительным тюремным срокам в зависимости от роли и участия в преступных действиях: первый получил 22 года строгача, второй — 18 лет. Также с обоих взыщут компенсацию морального вреда в пять миллионов рублей (по 2,5 миллиона с каждого).

— В суде установлено, что ночью в августе прошлого года после празднования дня рождения знакомой подсудимые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершили преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней и задушили ее, — сообщили в прокуратуре республики. — С целью скрыть следы преступления молодые люди скинули тело в овраг недалеко от места происшествия.

Напомним, 26 августа 2021 года 15-летняя Алла ушла к подруге на день рождения, но домой так и не вернулась. Ее мать забила тревогу, а через сутки тело подростка нашли в лесу возле села Питяково. По версии следствия, компания несовершеннолетних в разгар вечеринки перебралась в частный дом к своим знакомым. Когда все участники застолья разошлись, хозяин дома и его друг изнасиловали и задушили 15-летнюю девушку, а тело спрятали в яме недалеко от дома.

Мы поговорили с родителями подозреваемых. Мама одного из них по-прежнему не верит, что ее сын мог быть причастен к убийству подростка. О том, как живут в башкирском селе, где на празднике изнасиловали и убили школьницу, читайте в нашем репортаже по ссылке. Подробности этой криминальной истории мы рассказывали в отдельном материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем