UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Смена главврачей Башкирии: руководить одной из больниц назначили медика, который боролся с коронавирусом в Карачаево-Черкесии

У него почти нет опыта на руководящих должностях

Салават Умутбаев

Главным врачом центральной районной больницы в Мелеузе стал Салават Умутбаев. Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин. Сегодня, 4 июля, рассказываем, что известно о новом главвраче.

Салават Умутбаев родился в Мелеузе в семье медиков. Он пошел по стопам родителей и в 2011 году окончил БГМУ, учился на «лечебном деле». Работать неврологом в клинике университета начал в 2019 году. Летом 2020 года ездил в карачаево-черкесский госпиталь в составе делегации. За эту поездку его наградили званием «Заслуженный врач Карачаево-Черкесской Республики». Позже Салавата Умутбаева назначили заведующим неврологией в РКБ им. Куватова.

О личной жизни новоиспеченного главврача ничего неизвестно — в его соцсетях нет упоминаний о семье. Однако на ресурсах, копирующих информацию с соцсетей, есть упоминание о том, что он женат. Отзывов о врачебной деятельности Салавата Умутбаева совсем немного. Его мать, Умутбаева Зиля, заведует детской поликлиникой в Мелеузе.

Накануне скандальный главврач Ишимбайской ЦРБ перебрался работать в Подмосковье. Его подчиненные устроили «итальянскую забастовку», за что он их уволил.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем