UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине

Жена погибшего солдата из Уфы: «Он месяца не отслужил на Украине»

По ее словам, семья понесла огромную потерю

Ефрейтор из Уфы Данил Фаттахов скончался на Украине

В минувшие выходные в Уфе простились с ефрейтором Данилом Фаттаховым, который погиб на Украине. У него остались две дочери. Супруга Фаттахова рассказала, что семья понесла огромную потерю. Подробности — сегодня, 4 июля, на UFA1.RU.

Прощание с Данилом проходило во Дворце культуры «Моторостроитель». Церемонию посетили глава Калининского района Михаил Замурагин и его предшественник Сергей Кожевников, который ныне занимает должность первого заместителя мэра Уфы. Также почтить память солдата пришли десятки местных жителей.

Церемония прощания с Данилом Фаттаховым прошла 2 июля

Как рассказала UFA1.RU жена Данила, тот ранее трудился в полиции, потом стал работать электромонтажником, ездил на вахты, но в итоге решил подписать контракт на военную службу. Вместе с супругой он воспитывал двоих дочерей. Как сообщили в Калининской пресс-службе, Фаттахов скончался 26 июня в Луганской области.

— Он — идеальный отец и муж. И так произошло. Ужас просто. Он месяца не отслужил, — сообщила UFA1.RU жена Данила.

Напомним, семьям погибших солдат полагается денежная компенсация. По словам Фаттаховой, пока они документы не оформляли, поскольку были заняты организацией похорон. Ранее стало известно о гибели 21-летнего танкиста из Шаранского района, которого посмертно наградили орденом Шаймуратова.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем